Ольга Царева из Корткероса и Алексей Виценко из Удоры стали обладателями золотых медалей первенства Коми по лыжным гонкам среди девушек и юношей

В столице Коми, сегодня, 17 января на РЛК имени Раисы Сметаниной стартовало открытое первенство Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек старшего возраста 1990-91 годов рождения. Соревнования продлятся до 20 января.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, в первый день состязаний лыжники боролись в спринтерской гонке на километровой дистанции классическим стилем. На старт вышли 40 девушек и 83 юноши.  Среди девушек "золотую" медаль завоевала кандидат в мастера спорта Ольга Царева из Корткероса. Второй финишировала кандидат в мастера спорта Светлана Хозяинова из Сыктывкара, третий результат у перворазрядницы Юлии Петруневой, выступающей за РСДЮСШОР.

У юношей в финальной гонке борьба развернулась между удорским, ухтинским и сыктывкарским лыжниками. Быстрее всех оказался кандидат в мастера спорта Алексей Виценко из Удорского района. "Серебро" завоевал мастер спорта Никита Палев из Сыктывкара, третий результат показал перворазрядник ухтинец Михаил Рогожкин.

Завтра девушки побегут классическим стилем 5 километров, юношам предстоит преодолеть 10 километров.