Лыжник из Коми Иван Анисимов вошел в пятерку сильнейших на первенстве России среди молодежи

Лыжник из Коми Иван Анисимов вошел в пятерку сильнейших на первенстве России среди молодежи до 23 лет по лыжным гонкам. Соревнования прошли в Рыбинске с 10 по 13 января.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, 12 января на спринтерской дистанции свободным стилем представитель сборной Коми Иван Анисимов пришел к финишу четвертым, уступив совсем немного бронзовому призеру Артему Жмурко, выступающему за Кемеровскую и Московскую области. Победу на дистанции одержал Антон Гафаров их Ханты-Мансийского автономного округа, вторым финишировал представитель Самарской области Радик Газиев.

Остальные члены сборной Коми показали более низкие результаты и не вошли даже в десятку сильнейших.

Всего Коми на первенстве России представляли 12 спортсменов.