Удача обошла стороной спортсменов из Коми на всероссийских отборочных соревнованиях по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи

На завершившихся в Сыктывкаре всероссийских отборочных соревнованиях по лыжным гонкам среди юниоров, юниорок и молодежи до 23 лет спортсмены из Коми остались без призовых мест.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, соревнования проходили на республиканском лыжном комплексе имени Сметаниной с 13 по 16 декабря. В первый день гонок юниорки и юниоры состязались в персьюте на 5км+5 км и 10км+10км. Первые места заняли лыжница из Московской области Ольга Хлопотина и лыжник из Красноярского края Андрей Феллер.

Во второй день так же в персьюте соревновались мужчины (15км+15 км) и женщины (7,5 км+7,5 км). Лучшие результаты у представительницы Москвы Ольги Тягай и спортсмена из Красноярского края Максима Феллер.

В третий день гонок юниоры и юниорки бежали спринт на 1,29 км. Победителями стали Ольга Лазарева из Ярославской области и Павел Викулин из Липецкой области.

Последний день соревнований стал удачным для лыжниц из Московской области. В индивидуальной гонке на 5 км они опередили всех своих соперниц и заняли все призовые места. Среди юниоров и мужчин в гонке на 10 км победу одержал Дмитрий Япаров из Удмуртской Республики.

Напомним, что по итогам этих соревнований будет сформирован юниорский состав российской сборной, которая примет участие в первенстве мира по лыжным гонкам в Польше. Состав молодежной команды окончательно будет определен по итогам Красногорской лыжни, которая пройдет в Красногорске (Московская область) 20-23 декабря.