Ухтинец Сергей Куницын выиграл автомобиль ВАЗ 2110 на всероссийском турнире по боксу

Ухтинец Сергей Куницын выиграл автомобиль на всероссийском турнире по боксу "Мемориал мастера спорта международного класса Эдуарда Захарова", который проходил с 29 ноября по 2 декабря в Ухте в спорткомплексе "Нефтяник".

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, в финальном поединке в весовой категории 64 килограмма встретились два сильнейших боксера Ухты – Сергей Куницын и  Иван Попов. Победу одержал Сергей Куницын, который и стал обладателем автомобиля  ВАЗ 2110.

Розыгрыш автомобиля проводится уже третий раз. Выбор весовой категории 64 килограмма не случаен. Он обусловлен тем, что именно с весом 63,5 килограмма выступал на Олимпиаде в Атланте в 1996 году Эдуард Захаров. Занял он тогда 5-е место, пояснили в спортагентстве.

Победителями турнира в своих весовых категориях так же стали Никита Томилов из Ухты в категории до 48 килограммов, Руслан Павлов из Сыктывкара (до 54 килограммов), Чингиз Ахматбеков из Воркуты (до 57 килограммов), Артем Софьин из Усинска (до 60 килограммов), Иван Затонский из Воркута (до 69 килограммов), Юрий Никонов из Северодвинска Архангельской области (до 81 килограмма), Денис Куницын из Усинска (до 75 килограммов), Михаил Мартынов из Сыктывкара (до 91 килограмма), Виктор Крамской из Ухты (свыше 91 килограмма).

Всего на ринг вышли 46 боксеров из семи городов Республики Коми, Архангельской, Тверской областей и Украины. Бои смотрели более четырех тысяч зрителей.