Сыктывкарская команда "Новая генерация" удачно выступила на очередном туре чемпионата России по мини-футболу

Сыктывкарская команда "Новая генерация" удачно выступила на очередном туре чемпионата России по мини-футболу. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе Федерации футбола Республики Коми.

Команда из столицы Коми в Новосибирске на очередном туре чемпионата России по мини-футболу по итогам трех встреч смогла набрать семь очков из девяти возможных. В непростом поединке сыктывкарцы взяли верх над "Сибирью" из Нефтеюганска со счетом 3:1. Клуб из Коми разошелся миром с сургутским "Факелом", причем соперники нашего коллектива отыгрались лишь за минуту до конца; матч закончился со счетом 2:2.

В последней игре тура сыктывкарские мастера кожаного мяча сумели переломить ход неудачно складывавшегося поединка с хозяевами – новосибирским клубом "НЦВСМ". Уступая еще за пять минут до конца встречи со счетом 1:2, футболисты "Новой генерации" проявили свои волевые качества и смогли добиться итоговой победы: 6:4.

По итогам двух туров сыктывкарцы серьезно укрепили свое положение в турнирной таблицы, несколько приблизившись к лидерам чемпионата России по мини-футболу. Теперь на счету "Генерации" 14 зачетных баллов.