Чемпионом девятого турнира по мини-футболу памяти Николая Балина вновь стала команда из Коми

"Новая генерация" стала победителем девятого турнира по мини-футболу памяти бывшего директора Сыктывкарского ЛПК Николая Балина. Об этом "Комиинформу" сообщили в Федерации футбола Республики Коми.

Игры турнира проходили в Эжвинском районе столицы Коми в стенах спортивного комплекса "Бумажник" с 31 октября по 5 ноября. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Коми, две команды из Архангельска, по одной Кирова и Великого Новгорода. Турнир прошел в два этапа. На первом – групповом – определились сильнейшие клубы, которые и приняли участие в играх плей-офф.

В финальном поединке ведущий клуб Коми "Новая генерация" уверенно переиграл хозяев соревнований – эжвинский "Бумажник" со счетом 6:2. Если в первом тайме эжвинцы еще оказывали сопротивление игрокам "Новой генерации", то во втором преимущество сильнейшей команды республики уже не вызывало сомнений в исходе встречи.

Третье место занял прошлогодний чемпион турнира архангельский клуб "Рома", в упорном поединке одолевший со счетом 3:2 кировскую команду "МЧС".