Три медали привезли сыктывкарские спортсмены с чемпионата Европы по кикбоксингу

Три медали - золотую,  серебряную и бронзовую привезли сыктывкарские спортсмены с чемпионата Европы по кикбоксингу, который прошел в Анапе.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, в составе сборной России Республику Коми на соревнованиях представляли призер России по рукопашному бою, чемпион СЗФО 22-двухлетний Заур Исаев и 29-летний Карим Меджидов. Оба спортсмена – сыктывкарцы.

Заур Исаев в весовой категории до 75 килограммов показал лучший результат. В финальном поединке, одолев призера чемпионата мира по кикбоксингу Алексея Григорьева из Уфы, сыктывкарец завоевал для республики золотую награду по "косики-контакту".

В финальном поединке по "косики - контролю" Заур Исаев уступил первенство Алексею Григорьеву. В результате – серебряная медаль.

Карим Меджидов в своей весовой категории завоевал бронзовую медаль по "косики-контролю".

Всего в соревнованиях участвовали 768 спортсменов, 24 команды из 18 стран мира, в том числе из России, Украины, Армении, Испании, Италии, Индии, Алжира, Ирана, Нигерии, Польши.

Сборная России по итогам всех боев заняла первое место. На втором – Украина, на третьем месте – Армения.