Юношеская сборная Коми по мини-футболу завоевала бронзовые медали на играх кубка "Виза"

Юношеская сборная Коми по мини-футболу успешно противостояла сильнейшим командам России на турнире в Екатеринбурге. Об этом "Комиинформу" сообщили в Федерации футбола Республики Коми.

Напомним, с 9 по 11 октября команда из Коми, укомплектованная воспитанниками РСДЮСШ 1991 года рождения, принимала участие в играх кубка "Виза" в Екатеринбурге. В соревнованиях встретились сильнейшие команды России по мини-футболу - сверстники мастеров "кожаного мяча" из Коми. Организатором проведения кубка выступил местный клуб "Виз-Синара".

В ходе группового этапа юноши из Коми разгромили команды из Тюмени (7:1), Новоуральска и Железногорска (с одинаковым счетом 10:2), проиграв лишь местной команде "Виз-92" (1:6). В полуфинале в упорной борьбе наша команда уступила хозяевам - "Виз-91" (2:3), но в матче за третье место сыктывкарцы взяли верх над клубом из Нового Уренгоя с "сухим" счетом 2:0.

Бронзовые медали, привезенные воспитанниками футбольной школы Коми, являются очередным громким успехом республиканского мини-футбола. Кроме того, лучшим нападающим турнира "Виза" признан сыктывкарский футболист Виктор Сосковец.