Две серебряные и одну бронзовые медали завоевали сыктывкарцы на турнирах Северо-Запада по бальным танцам.

Две серебряных и одну бронзовую медали завоевали сыктывкарские спортсмены на первенствах Северо-Западного федерального округа России, которые прошли 13-14 октября в Сыктывкаре в рамках открытого турнира по спортивным бальным танцам "Бал при свечах – 2007" под патронажем Главы Республики Коми.

Как сообщили "Комиинформу"  в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре спорту и туризму, в рамках соревнований прошло  Открытое первенство СЗФО в возрастной категории "Юниоры – 2" (14-15 лет) и Кубок СЗФО в возрастной категории "Дети – 2" (10-11 лет).

Победителями Кубка СЗФО в возрастной категории "Дети – 2" стала танцевальная пара из Ижевска Антон Федосеев и Татьяна Ефимова. "Серебро" и "бронзу" завоевали сыктывкарцы, участники танцевально-спортивного клуба "Ритм" Роман Закиров - Елизавета  Попова, Захар Сметанин – Юлия Долбешкина, соответственно.

В открытом первенстве СЗФО в возрастной категории "Юниоры – 2" сыктывкарская пара Виктор Пунегов и Анна Горбицкая (танцевально-спортивный клуб "Ритм") заняли второе место, уступив победу танцорам из Кирова -  Дмитрию Жолобову и Марии Шапошниковой.

Всего в турнире приняли участие 159 танцевальных пар в возрасте от 5 до 20 лет из 11 российских городов: Вологда, Ижевск, Киров, Котлас, Нижний Новгород, Набережные Челны, Пермь, Сарапул, Северодвинск, Сыктывкар и Ухта.

***Турнир прошел при поддержке Агентства по физической культуре, спорту и туризму РК, Федерации танцевального спорта России, Федерации танцевального спорта РК. Инициатором и организатором турнира выступил танцевально-спортивный клуб "Ритм".