Сыктывкарская команда "Новая генерация" дала бой московскому "Спартаку" в чемпионате России по мини-футболу

Сыктывкарская команда "Новая генерация" дала бой московскому "Спартаку" в чемпионате России по мини-футболу среди команд высшей лиги. Матч прошел 11 сентября в Иркутске.

Хотя московская команда в этом сезоне выступает без ряда ведущих футболистов - прежде всего бразильцев – в высшей лиге это, по оценкам специалистов, самая сильная команда.

Первый тайм прошел в равной борьбе. За минуту до свистка на перерыв Евгений Белоусов вывел сыктывкарскую команду вперед, забив первый гол клуба в высшей лиге. Однако буквально через 40 секунд москвичи сравняли счет.

Опыт и мастерство "Спартака" дали о себе знать после перерыва, особенно хорошо использовали москвичи стандартные положения. Уже в начале второго тайма в ворота сыктывкарцев влетели три мяча. После этого, профессионально держа оборону, футболисты "Спартака" еще несколько раз поражали ворота сыктывкарцев. В итоге – заслуженная победа москвичей со счетом 8:2, однако сыктывкарская команда все же произвела впечатление своей игрой в первом тайме.

По словам тренера команды Михаила Безрука, после перерыва преимущество "Спартака" было не так заметно и наш клуб имел значительное количество шансов поразить спартаковские ворота, однако неточность в завершающей стадии и два не забитых десятиметровых удара этого сделать не позволили.