Новости Республики Коми | Комиинформ

Председатель Госдумы Борис Грызлов поздравил жителей Коми с Днем республики

Председатель Госдумы Борис Грызлов поздравил жителей Коми с Днем республики
Председатель Госдумы Борис Грызлов поздравил жителей Коми с Днем республики
logo

Председатель Госдумы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов поздравил сегодня, 22 августа, жителей Республики Коми с Днем Республики.

В поздравлении, в частности, говорится: "Поздравляю вас с главным республиканским праздником – Днем Республики Коми, 86-й годовщиной со дня ее образования. Республика Коми богата природными ресурсами, но, конечно, главное ее достояние – трудолюбивые, талантливые люди, искренне любящие свой прекрасный северный край".

"Заслуженную известность и признание получили многие ваши выдающиеся земляки. Среди них такие деятели культуры, как Иван Куратов и Виктор Савин, ученые с мировым именем Питирим Сорокин, Каллистрат Жаков. Достижения знаменитых лыжников – олимпийских чемпионов Раисы Сметаниной, Николая Бажукова, Василия Рочева вдохновят молодых спортсменов и послужат примером для тех, кто будет представлять Россию на Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи", - сказано в поздравлении.

Он также напомнил, что история республики неразрывно связана с историей всей нашей страны – великой и трагической, героической и тяжелой. Для Коми, подчеркнул Борис Грызлов, это память и о находившихся здесь лагерях ГУЛАГа, и о тысячах молодых специалистов, шахтеров, лесозаготовителей, газовиков, которые по комсомольским путевкам приезжали на Север из многих регионов нашей страны, своим трудом обеспечивая экономическое развитие республики.

"Мы обязаны знать и помнить наше прошлое, чтобы увереннее смотреть в будущее. Сегодня Республика Коми входит в число субъектов Федерации, обладающих хорошими перспективами роста, постоянного повышения качества жизни граждан. Не сомневаюсь, что в том числе благодаря усилиям регионального отделения партии "Единая Россия" все эти широкие возможности будут эффективно реализованы – в интересах людей, в интересах Республики Коми, в интересах всей нашей страны" - сказал Борис Грызлов.