Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми стартовала Летняя спартакиада детских оздоровительных лагерей республики

В столице Коми стартовала Летняя спартакиада детских оздоровительных лагерей республики
В столице Коми стартовала Летняя спартакиада детских оздоровительных лагерей республики
logo

V Летняя спартакиада детских оздоровительных лагерей республики стартовала на базе лагеря "Чайка" сегодня, 21 августа.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и высшей школы Коми Татьяна Сидорова, в этом году в спартакиаде принимают участие более 140 человек, что в два раза больше, чем в предыдущей.

"Это объясняется тем, что в этот раз мы расширили возрастные ограничения участников, позволив посоревноваться детям разных возрастов. Также мы добавили в перечень спортивных состязаний два новых вида игр – волейбол и "Перестрелку". Помимо этого, в V спартакиаде примут участие воспитанники лагерей "Гренада" и "Олимп", - прокомментировала Татьяна Сидорова.

Всего в V Летней спартакиаде задействованы дети из 5 лагерей ("Чайка", "Мечта", "Северная Зорька", "Олимп", "Гренада") и воспитанники сыктывкарской агрошколы-интерната имени А.А. Католикова. В программу соревнований входят легкоатлетическое троеборье (бег на 60 метров, метание мяча и силовой норматив), легкоатлетическая эстафета (4 человека по 100 метров), соревнования по игровым видам (пионербол, мини-футбол, волейбол), подвижная игра "Перестрелка" для детей 10-11 лет. В завершение пройдет встреча команд вожатых, которые сыграют в волейбол.

Итоги спартакиады будут подведены сегодня вечером.

Учредителем выступило Министерство образования и высшей школы Коми. В организации мероприятия участвовали Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, Республиканский центр детско-юношеского туризма и экскурсий и Республиканский центр дополнительного образования.