Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми завершен ремонт пяти уличных дорог

В столице Коми завершен ремонт пяти уличных дорог
В столице Коми завершен ремонт пяти уличных дорог
logo

В столице Коми полным ходом идет ремонт дорог.

Как сообщил "Комиинформу" начальник ГУП РК "АвтодорКоми" Валерий Пронин, в настоящее время уже освоены 80% средств из городского бюджета, столько же из республиканского и 10% средств из федерального.

Таким образом, завершен ремонт дорог на улицах Ленина, Чкалова, Колхозная, Большая (поселок Максаковка), на Октябрьском проспекте и подъезд к дачам Дырноса. В настоящее время продолжается ремонт дорог на улицах Морозова и Куратова. Кроме того, идет укладка асфальта во дворах улиц Пушкина, 89 и Коммунистическая, 30.

По словам Валерия Пронина, сейчас работы проводят две фирмы-подрядчика. Со следующей недели количество бригад будет увеличено с четырех до пяти, чтобы успеть завершить работы к началу дождливого сезона.

Среди основных проблем, с которыми сталкиваются дорожники, это оставленные без присмотра автомобили и водители, нарушающие рамки ограждения заасфальтированных территорий. В связи с этим работники дорожной службы обращаются к сыктывкарцам с просьбой не оставлять свои машины в местах проведения работ и учитывать действие временных дорожных знаков.

Напомним, в текущем году на ремонт дорог столицы Коми выделено 58 миллионов рублей из республиканского бюджета и  30 миллионов – из муниципальной казны. Федеральный центр дополнительно направил целевые 180 миллионов 900 тысяч рублей. Из выделенных средств на ремонт дорог в черте Сыктывкара 40 миллионов пойдет на приведение в порядок дворовых территорий и 10 миллионов – тротуаров.