Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрация Воркуты поменяет прописку

Администрация Воркуты поменяет прописку
Администрация Воркуты поменяет прописку
logo

Мэрия Воркуты готовится к переезду в новое здание.

Как рассказал "Комиинформу" первый заместитель руководителя администрации МОГО "Воркута" Андрей Голубин, здание, в которое переедет аппарат администрации, ранее принадлежало комбинату "Печоршахтастрой". Ремонт в нем начался в апреле этого года. "На сегодня не готовы лишь 5 и 6 этажи, но ремонтные работы проводятся, поэтому полностью закончить восстановление здания планируется до нового года", -  сказал он.

Мэр Воркуты Валерий Будовский сообщил, что новое здание, в котором разместится мэрия, находится практически в центре города. "Надеюсь, что такое месторасположение администрации будет весьма удобно для горожан, которые приходят в мэрию решать свои вопросы. К тому же, новое здание позволит объединить все структурные подразделения администрации, тогда как сегодня часть из них располагается в различных местах города", - отметил Валерий Будовский.

Он также подчеркнул, что, в связи со значительным увеличением финансирования программы по переселению жителей из районов Крайнего севера в администрации возросшим объемом работы по этому направлению появилась необходимость расширения штата сотрудников отдела по распределению жилой площади. "Естественно, для этого потребуется и большие помещение. Для размещения этого отдела и удобства посетителей в новом здании будет выделен второй  этаж и созданы комфортные условия для посетителей, среди которых немало пожилых людей", - сказал Валерий Будовский.

По словам мэра, официальное открытие нового здания администрации намечено на 7 августа. Планируется, что почетное право перерезать ленточку будет предоставлено заместителю главы Коми Ивану Поздееву, который намерен посетить "столицу мира" с рабочим визитом.