Новости Республики Коми | Комиинформ

Пловец Аркадий Вятчанин поедет в Париж

Пловец Аркадий Вятчанин поедет в Париж
Пловец Аркадий Вятчанин поедет в Париж
logo

Воспитанник воркутинской школы плавания Аркадия Вятчанин выступит на Открытом чемпионате Франции по плаванию, который пройдет 2–5 августа в Париже. Эти соревнования считаются неофициальным чемпионатом мира, так как традиционно на них выступают сильнейшие пловцы мира.

Как сообщает "Советский спорт", старт на Открытом чемпионате Франции важен тем, что на нем можно будет выполнить олимпийский норматив для отбора в Пекин.

Помимо Аркадия Вятчанина, в сборную России вошли Станислав Донец, Григорий Фалько, Сергей Фесиков, Сергей Гейбель, Андрей Гречин, Андрей Капралов, Дмитрий Коморников, Евгений Коротышкин, Андрей Крылов, Евгений Лагунов, Никита Лобинцев, Игорь Марченко, Александр Овчинников, Сергей Перунин, Николай Скворцов, Александр Тихонов, а также Ирина Беспалова, Елена Богомазова, Яна Мартынова, Ольга Шульгина, Виталина Симонова, Елена Соколова, Наталья Сутягина, Кира Володина и Анастасия Зуева.

В списке российской сборной отсутствует ее лидер Юрий Прилуков. Он пропустит чемпионат, чтобы выступить на Универсиаде в Бангкоке.