Новости Республики Коми | Комиинформ

Более килограмма марихуаны изъяли наркополицейские в Вуктыле

Более килограмма марихуаны изъяли наркополицейские в Вуктыле
Более килограмма марихуаны изъяли наркополицейские в Вуктыле
logo

Крупную партию марихуаны изъяли в Вуктыле наркополицейские Коми у 25-летнего жителя Краснокамска Пермской области.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе республиканского управления службы России по контролю за оборотом наркотиков по Коми (УФСКН), владелец зелья был задержан сотрудниками Ухтинского межрайонного отдела в ходе спецоперации ночью 14 марта.

В Вуктыле житель Пермской области работал вахтовым методом на одном из городских предприятий. Приобретя у себя на родине более одного килограмма  марихуаны (почти тысяча разовых доз) за 24 тысячи рублей, в Вуктыле он продал зелье за 96 тысяч рублей. Однако разжиться наркодельцу так и не удалось – в роли покупателя наркотического вещества выступил сотрудник УФСКН. Как удалось выяснить, 24 полиэтиленовых пакета молодой человек привез на территорию Коми на своем автомобиле ВАЗ-2109, спрятав товар в запасном колесе.

 В ходе досмотра у наркосбытчика также обнаружили бумажный сверток, в котором находилось более двух граммов марихуаны и газовый пистолет марки ИЖ. Со слов задержанного, пистолет принадлежит его отцу, а сверток марихуаны он держал для личного употребления.

Задержанный молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2001 году он был осужден на три с половиной года за незаконное хранение оружия и грабежи. На свободу вышел три года назад. Сейчас пермяку грозит новый срок наказания – за сбыт наркотика в особо крупном размере. Минимальная санкция за данное преступление, предусмотренная частью 2 статьи 228.1 УК РФ – пять лет лишения свободы.