Пловцы Коми пополнили копилку сборной республики "золотом" и "серебром" на чемпионате России

Пловцы Коми пополнили копилку сборной республики "золотом" и "серебром" на чемпионате России. Соревнования проходят с 14 по 18 марта в Пензе.

15 марта воркутинка Анастасия Иваненко заработала вторую золотую медаль на чемпионате. 800 метров вольным стилем спортсменка проплыла за 8:43,80 минут, оставив позади Марию Булахову из Пензы и москвичку Екатерину Селиверстову. Напомним, в первый день соревнований А.Иваненко стала лучшей на 400 метрах в комплексном плавании.

15 марта отличился еще один воркутинец Аркадий Вятчанин. На дистанции 100 метров на спине он показал лучший результат - 0:56,13. Значительно от А.Вятчанина отстали нижегородец Евгений Алешин и Сергей Маков из Алтайского края.

Илья Воловник из Воркуты "посеребрил" копилку сборной республики. Пловец занял второе место на дистанции 400 метров в комплексном плавании. Его результат - 4:27,37. И.Воловник уступил победителю Игорю Березуцкому из Волгограда почти 6 секунд. Третьим проплыл москвич Андрей Крылов.

Воркутинцу Анатолию Полякову не хватило секунды, чтобы войти в тройку призеров на дистанции 100 метров баттерфляем. Его опередили Николай Скворцов из Калужской области, Евгений Коротышкин из Москвы и Максим Ганихин из Ростовской области.