Ухтинская "Планета-Университет" с трудом обыграла соперников из Тулы в чемпионате России по баскетболу

Ухтинская "Планета-Университет" с трудом обыграла соперников из Тулы в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги "Б". 28 февраля на домашней площадке ухтинцы выиграли у баскетбольного клуба "Тула" со счетом 86:80, 1 марта - со счетом 84:74.

В первой игре тура в первой четверти хозяева паркета провели уверенную игру - 22:18. Во второй десятиминутке натиск соперников "Планете" сдерживать было труднее, но удалось - 19:17. Второй тайм прошел под диктовку туляков, которые и выиграли со счетом 24:16. В последней десятиминутке ухтинцы собрались и вырвали победу со счетом 29:21.

Во второй игре тура первая четверть прошла в упорной борьбе, но хозяевам все-таки удалось вырвать победу - 21:20. Во второй десятиминутке туляки практически не оказали сопротивления - 22:12 в пользу "Планеты". Напряженной оказалась третья четверть, ухтинцы взяли верх со счетом 23:22. Последнюю четверть баскетболисты из Ухты проиграли - 17:20.

"Игры были очень тяжелыми, команда Тулы серьезная. Дело в том, что она покупает опытных игроков, недавно обзавелась мастерами спорта суперлиги. С таким составом команда на класс выше нашей", - рассказала "Комиинформу" тренер ухтинской "Планеты-Университет" Галина Илющенко.

После побед в домашних матчах команда из Коми поднялась на четвертую строчку турнирной таблицы. Следующую встречу "Планета-Университет" проведет 15-16 марта в городе Волжский с местной командой "Волжанин ГЭС".