Новости Республики Коми | Комиинформ

Филиал "Связь Коми" ОАО "СЗТ" с начала года ввел в республике в эксплуатацию около 28 тысяч телефонных номеров

Филиал "Связь Коми" ОАО "СЗТ" с начала года ввел в республике в эксплуатацию около 28 тысяч телефонных номеров
Филиал "Связь Коми" ОАО "СЗТ" с начала года ввел в республике в эксплуатацию около 28 тысяч телефонных номеров
logo
Филиал "Связь Коми" ОАО "Северо-Западный Телеком" за 9 месяцев этого года ввел в республике в эксплуатацию около 28 тысяч телефонных номеров. В основном это цифровые АТС, построенные в сельских районах. Только в сентябре "на цифру" перешли жители шести сел, в ноябре к ним присоединятся еще три. Такие данные приводит отдел по связям с общественностью филиала как итог работы ОАО "СЗТ", которое пришло в регион год назад.

В 2005 году реализуются такие стратегически важные проекты, как строительство волоконно-оптической линий связи, что обеспечит создание высоконадежной транспортной магистрали за пределы Коми. Это существенно улучшит качество междугородных и международных соединений, увеличится скорость выхода в интернет, появятся дополнительные возможности для предоставления принципиально новых услуг.

В этом году также предполагается завершить возведение базовую телекоммуникационную систему региона. Сегодня необходимым набором услуг может пользоваться большинство абонентов. Чтобы удовлетворить ожидания клиентов, филиал "Связь Коми" строит мультисервисную сеть. Она значительно расширит спектр услуг в области передачи данных. Помимо высокоскоростных выделенных цифровых каналов, абонентам будут предложены такие новинки, как виртуальная частная сеть, удаленный телефонный номер, возможности для организации IP-телевидения. Прежде всего, эти услуги заинтересуют корпоративных клиентов - оперативный обмен информацией влияет на скорость принятия решений, управляемость организацией. Предложенные филиалом технологии помогут организовать удобную сеть компании, связать филиалы в городах и районах республики.

Поклонникам высокоскоростного интернета филиал "Связь Коми" в 2005 году предложил подключение к сети посредством технологии ADSL. По сравнению с технологиями традиционных кабельных модемов и волоконно-оптических линий, главное преимущество ADSL состоит в том, что для нее используется уже существующий телефонный кабель. Филиал "Связь Коми" - пионер в продвижении на рынке этой технологии. В основном ее используют организации для строительства частных сетей передачи данных. В Сыктывкаре за год появилось около трехсот пользователей этой услугой. И специалисты филиала прогнозируют повышение спроса на подключение к интернету по технологии ADSL.

*** ОАО "Связь" Коми 1 октября 2004 года прекратило существование как самостоятельное юридическое лицо и стало филиалом ОАО "Северо-Западный Телеком".