Новости Республики Коми | Комиинформ

Индекс цен производителей промышленных товаров в Коми за январь-сентябрь вырос на 48,7 процента

Индекс цен производителей промышленных товаров в Коми за январь-сентябрь вырос на 48,7 процента
Индекс цен производителей промышленных товаров в Коми за январь-сентябрь вырос на 48,7 процента
logo
Индекс цен производителей промышленных товаров в Коми за январь-сентябрь вырос по сравнению с началом текущего года на 48,7 проц. Такие данные обнародовал Территориальный орган Федеральной службы госстатистики по республике /Комистат/.

Цены на добычу полезных ископаемых за девять месяцев выросли на 83,9 проц, в том числе цены на добычу топливно-энергетических полезных ископаемых - на 84,2 проц, добычу каменного угля - на 14,3 проц, добычу сырой нефти и природного газа - на 104,7 проц, добычу полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических - на 55 проц, добычу металлических руд - на 88,5 проц, цена на добычу прочих полезных ископаемых - на 0,9 проц.

Цены промышленных товаров обрабатывающего производства выросли на 7,9 проц, в том числе производства пищевых продуктов /включая напитки/ - на 6,2 проц, текстильного и швейного производства - на 3 проц, издательской и полиграфической деятельности - на 8,8 проц, производства нефтепродуктов - на 46,8 проц, производства прочих неметаллических минеральных продуктов - на 13,6 проц, целлюлозно-бумажного производства, издательской и полиграфической деятельности - на 1,1 проц, химического производства - на 27,3 проц, производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования - на 13 проц. Цены на производство резиновых и пластмассовых изделий сократились на 5,9 проц, производство одежды, выделку и крашение меха - на 1,3 проц, производство кожи, изделий из кожи и обуви - на 3,1 проц, производство мебели - на 0,7 проц. Не изменился индекс цен на производство машин и оборудования.

Индекс цен на производство и распределение электроэнергии, газа и воды в январе-сентябре вырос на 2,8 проц.