Новости Республики Коми | Комиинформ

Правительство Коми выделило 3,8 миллиона рублей для помощи родственникам погибших при пожаре в Ухте

Правительство Коми выделило 3,8 миллиона рублей для помощи родственникам погибших при пожаре в Ухте
Правительство Коми выделило 3,8 миллиона рублей для помощи родственникам погибших при пожаре в Ухте
logo
По распоряжению Правительства Коми Ухте выделено 3,8 миллиона рублей. Деньги пойдут на организацию похорон и оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавших в результате пожара, произошедшего 11 июля в торговом комплексе "Пассаж".

Как сообщает пресс-служба Главы Коми, деньги выделены за счет средств резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, предусмотренных в республиканском бюджете Коми на 2005 год.

Напомним, при пожаре погибли 24 человека. В больницах Ухты остаются семь пострадавших.

Также для расследования причин пожара и организации первоочередных мероприятий по ликвидации последствий распоряжением Главы республики создана правительственная комиссия в следующем составе:

Иван Поздеев - председатель комиссии, заместитель Главы РК, министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики, председатель комиссии Правительства Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Антонина Каргалина - глава администрации МО "Город Ухта".

Светлана Кравчук - министр здравоохранения и социального развития Республики Коми.

Анатолий Писцов - заместитель министра внутренних дел Коми - начальник следственного управления МВД РК.

Николай Галаган - первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми.

Вениамин Рубцов - и.о. заместителя начальника Главного управления МЧС России по РК - начальник Управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Коми.

Анатолий Тарбеев - начальник управления ГО ЧС муниципального образования "Город Ухта" Главного управления МЧС России по РК.

По распоряжению первого заместителя Главы Коми Павла Орды, комиссия должна в 10-дневный срок произвести расследование причин пожара и организовать проведение первоочередных мероприятий по ликвидации последствий пожара.