Новости Республики Коми | Комиинформ

Число погибших на пожаре в Ухте достигло 20 человек

Число погибших на пожаре в Ухте достигло 20 человек
Число погибших на пожаре в Ухте достигло 20 человек
logo
Число погибших на пожаре в торговом центре "Пассаж" в Ухте достигло 20 человек. Об этом "Комиинформу" сообщил источник в комиссии по расследованию причин возгорания.

В данный момент тушение огня продолжается. По словам начальника Главного управления МЧС по Коми Анатолия Нуйкина, основной причиной гибели людей стало удушье - в отделке внутреннего помещения магазина был использован пластик, на окнах стояли металлические решетки. В числе посетителей магазина были и дети. В ходе тушения огня эвакуировано 10 человек.

В травматологическом отделении городской больницы, в которое доставляются пострадавшие, сообщили, что доставлено уже восемь человек, пять из которых находятся в реанимации. "Люди поступили, в основном, с ожогами разной степени сложности, - отметил один из врачей, - Почти все они находятся в состоянии сильного шока, поэтому узнать о случившемся практически невозможно". Известно, что один пациент с небольшими ожогами рук отказался от госпитализации. В больнице также отметили, что медикаментов для лечения пострадавших достаточно, донорская кровь не требуется.

Сейчас на месте трагедии работает следственная группа. Личности погибших устанавливаются.