Новости Республики Коми | Комиинформ

"Нойзидлер Сыктывкар" официально сменил имя на "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК"

"Нойзидлер Сыктывкар" официально сменил имя на "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК"
"Нойзидлер Сыктывкар" официально сменил имя на "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК"
logo
ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" официально сменило имя на "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК". Новое название зарегистрировала инспекция Министерства по налогам и сбора по Эжвинскому району Сыктывкара. Учетная запись внесена 28 декабря 2004 года, сообщает отдел по связям с общественностью компании.

Напомним, что смена названия "Гиганта на Вычегде" обусловлена общими переменами в структуре Группы Mondi, в которую входит Сыктывкарский ЛПК. Так, с 16 ноября 2004 года Mondi объявила о новом имени для всей группы. 30 ноября на пресс-конференции в головном офисе Mondi business paper в Австрии исполнительный директор группы Гюнтер Хасслер заявил о завершении структурирования активов Группы. Совет директоров ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" одобрил переименование компании в Коми 18 ноября 2004 года, собрание акционеров комбината дало добро новому имени 24 декабря.

Как ранее сообщал "Комиинформ" со ссылкой на генерального директора компании Рината Старкова, в структуре подразделений предприятия изменений не будет, не поменяются и марки производимой бумаги.

*** Фирменным наименованием предприятия на русском языке стало ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" (сокращенно ОАО "МБП СЛПК"). Полное фирменное наименование на английском языке - Open Joint Stock Company "Mondi Business Paper Syktyvkar", (OJSC "МBPSY").

ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" зарегистрировано в июле 1993 года как ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс". В 2002 году контрольный пакет акций (87,9 процента) предприятия перешел в собственность австрийской компании Neusiedler AG. В январе 2003 года ОАО "Сыктывкарский ЛПК" было переименовано в ОАО "Нойзидлер Сыктывкар".