Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми зарегистрирован 300-тысячный абонент МТС

В Коми зарегистрирован 300-тысячный абонент МТС
В Коми зарегистрирован 300-тысячный абонент МТС
logo
В Коми зарегистрирован 300-тысячный абонент сети сотовой связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы". Вручение подарков юбилейному клиенту - жительнице столицы Коми Ирине Удоратиной - состоялось в офисе компании в Сыктывкаре 28 декабря.

И.Удоратина подключилась к тарифному плану "Джинс 007". Помимо фирменных сувениров директор филиала МТС в республике Дмитрий Пешкилев подарил 300-тысячному абоненту 2005 бесплатных секунд ежемесячно в течение всего 2005 года.

По словам Д.Пешкилева, в начале года компания не ожидала такого массового подключения. "По прогнозам, мы рассчитывали на 200 тысяч абонентов на конец этого года", - заметил он. Однако 25 декабря была выдана уже 300-тысячная SIM-карта. "Нам оказана большая честь: практически треть жителей Коми выбрали МТС в качестве своего сотового оператора. Это означает, что наши маркетинговые инициативы, качество связи и набор дополнительных услуг являются наиболее привлекательными для потребителей", - добавил директор дочерней структуры МТС в регионе.

Ежедневно к сети МТС в республике присоединяется более 1000 абонентов. С такими темпами, по словам Д.Пешкилева, МТС будет чествовать 350-тысячного клиента уже в марте 2005 года. На сегодня общая емкость трех работающих коммутаторов в Сыктывкаре, Ухте, Печоре - более 500 тысяч номеров. В целом, доля МТС на сотовом рынке Коми составляет 92 процента.

В 2004 году МТС в Коми ввела более двухсот новых справочно-информационных и развлекательных услуг, интерактивных медиа-проектов. За последний год в развитие сотовой связи в регионе было вложено более 10 миллионов долларов. Среди планов на 2005 год - введение целого ряда услуг на базе технологии GPRS, в том числе запуск внутрисетевого и международного GPRS-роуминга, а также многих других дополнительных сервисов. Компания планирует ввести в эксплуатацию еще один коммутатор в Воркуте, а также расширить зону покрытия сети.

*** ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - крупнейший оператор мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 29,5 миллиона абонентов. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

В Коми первый абонент подключился к сети МТС в сентябре 1998 года.