Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский ЛПК и "Коми Алюминий" стали лидерами среди предприятий республики по итогам опроса руководителей СМИ региона

Сыктывкарский ЛПК и "Коми Алюминий" стали лидерами среди предприятий республики по итогам опроса руководителей СМИ региона
Сыктывкарский ЛПК и "Коми Алюминий" стали лидерами среди предприятий республики по итогам опроса руководителей СМИ региона
logo

ОАО "Монди Бизнес Пейпа - Сыктывкарский ЛПК" и ЗАО "Коми Алюминий" добились в минувшем году наибольших успехов среди предприятий Коми, считают руководители СМИ региона. Таковы результаты традиционного опроса, который провело агентство "Комиинформ". Всего на вопросы ответили 49 респондентов.

9 руководителей СМИ назвали ОАО "Монди Бизнес Пейпа - Сыктывкарский ЛПК" компанией года. На второй строчке рейтинга в этой категории оказались ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и ОАО "АЭК "Комиэнерго", набравшие по 4 голоса. Как отметил 27 января на церемонии подведения итогов опроса заместитель генерального директора ОАО "Монди Бизнес Пейпа - Сыктывкарский ЛПК" Андрей Самоделкин, для компании важно получить признание именно в Коми. "ЛПК знают в стране и за рубежом, мы получаем различные награды, но о наших делах меньше всего известно жителям республики, - подчеркнул он. - Однако в последнее время компания становится более открытой, благодаря новой информационной политике люди узнают о нашей работе, о чем и свидетельствует полученный диплом".

Призовые места в номинации "Проект года" в основном завоевали промышленные стройки. Победителем стало строительство в Коми глиноземно-алюминиевого комплекса: за проект Группы СУАЛ отдали голоса 10 респондентов. Как отметил представитель ЗАО "Коми алюминий" Александр Окатов, для компании уходящий год был напряженным из-за подготовительных работ. "Нужно было решить проблемы геологического изучения местности, оформить проектно-сметную документацию, согласовать технические условиям с различными организациями. На сегодня все вопросы решены, что позволит в будущем году поднять первый ковш земли и с уверенностью заявить, что алюминию в Коми быть", - сказал А.Окатов.

Вторую строчку в этой номинации разделили мега-проект "Ямал" и гипермаркет "Город Мастеров" в Сыктывкаре, которые набрали по 7 баллов. Также руководители СМИ отметили проект ООО "Севергазпром" - реконструкцию Сосногорского ГПЗ.

По словам генерального директора КР ГУП "Комиинформ" Павла Кочанова, итоги опроса продемонстрировали, что информационная открытость и взаимодействие со СМИ на сегодня стали необходимыми атрибутами бизнеса. И в информационном обществе, которое складывается в современной России, значение этого будет постоянно расти, заключил глава медиа-холдинга.

*** Подробнее c итогами опроса можно познакомиться здесь (http://komiinform.ru/docs/opros2004.doc).