Новости Республики Коми | Комиинформ

"Севергазбанк" выпустил в Коми 40 тысяч штук пластиковых карт VISA

"Севергазбанк" выпустил в Коми 40 тысяч штук пластиковых карт VISA
"Севергазбанк" выпустил в Коми 40 тысяч штук пластиковых карт VISA
logo
Объем эмиссии пластиковых карт VISA, выпущенных филиалами "Севергазбанка" в Коми, составил на конец декабря 40 тысяч штук. Об этом "Комиинформу" сообщили в кредитной организации.

Из них 15,5 тысячи карт выпустил региональный центр в Сыктывкаре. Для их обслуживания в столице Коми только в 2004 году дополнительно установлены два банкомата - в здании Торгово-промышленной палаты РК и в торговом центре "Аврора". Всего на территории республики установлено 22 банкомата "Севергазбанка".

Напомним, любой владелец пластиковой карты в рамках реализации зарплатных проектов может получить в банке кредит до 1 года в сумме половины своей годовой зарплаты, причем на оформление кредита потребуется всего несколько дней. Такая форма кредитования выгодна клиентам, так как они сами решают, на что потратить средства. Сегодня зарплату своим сотрудникам посредством электронных карт VISA "Севергазбанка" выплачивают более 100 предприятий Сыктывкара.

Кроме потребительского кредитования с сентября 2004 года Сыктывкарский филиал - региональный центр ОАО КБ "Севергазбанк" совместно с ОАО "Коми ипотечная компания" успешно реализует программу ипотечного кредитования. Кредит на покупку жилья под его залог выдается на срок до 27 лет под 15 процентов годовых. В настоящее время уже выдано 48 кредитов на сумму около 20 миллионов рублей.

В ближайшей перспективе к программе ипотечного кредитования намерены подключиться и другие филиалы "Севергазбанка" в Коми. Всего на территории региона действуют четыре филиала банка - в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте (с дополнительным офисом в поселке Воргашор) и Сосногорске (с двумя дополнительными офисами в Печоре и Микуни).