Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский фанзавод увеличил за 9 месяцев производство фанеры на 30 проц

Сыктывкарский фанзавод увеличил за 9 месяцев производство фанеры на 30 проц
Сыктывкарский фанзавод увеличил за 9 месяцев производство фанеры на 30 проц
logo
ООО "Сыктывкарский фанерный завод" увеличило производство фанеры за январь-сентябрь 2004 г по сравнению с аналогичным периодом 2003 г на 30 проц до 116,7 тыс куб м /это на 9 проц больше запланированного/, древесно-стружечных плит /ДСП/ - на 11 проц до 145 тыс куб м /на 11 проц больше плана/. Об этом "Комиинформу" сообщили на заводе.

Реализация продукции за 9 месяцев 2004 г составила по сравнению с таким же периодом прошлого года на 49 проц. Заметная динамика объема продаж достигнута, в основном, за счет выпуска нового для завода продукта - ламинированной ДСП.

Объем поставок фанерного сырья на СФЗ за январь-сентябрь 2004 г составил 350 тыс куб м.

На предприятии также сообщили, что в настоящее время на заводе ведется монтаж двух линий ребросклеивания шпона производства компании Hashimoto /Япония/.

*** ООО "Сыктывкарский фанерный завод" - один из крупнейших в России производителей большеформатной фанеры и мебельной плиты на древесной основе, работает с 1976 г. Продукция завода производится на оборудовании Rauma Repola, Raute Wood /Финляндия/, Steinemann /Швейцария/, Dieffenbaher /Германия/. Производственные мощности Сыктывкарского фанерного завода составляют более 170 тыс куб м фанеры и около 200 тыс куб м ДСП в год. В числе потребителей продукции завода - ведущие строительные организации и мебельные производства России, Европы и Америки. Доля предприятия на российском рынке в производстве большеформатной фанеры составляет больше 20 проц.