Победитель турнира по хоккею в Усинске определится сегодня

Фото ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

Вчера вечером в Усинске участники соревнований на призы ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ подарили зрителям два ярких напряженных матча, один из которых завершился затяжной серией буллитов.

Как и в матче первого игрового дня против усинцев, команда Ухты повела в игре против Перми со счетом 2:0. И так же позволила сопернику отыграться, сбавив обороты. Пермяки имели множество голевых моментов, один из которых реализовали в середине третьего периода, а второй - в его концовке. Дополнительное время не помогло определить победителя, исход матча определили буллиты. Вратари творили чудеса, и командам потребовалось по 13 попыток. Удачливее в итоге оказались ухтинцы.

Еще один "валидольный" матч выдали хозяева площадки и новички турнира из Кирово-Чепецка. Усинцы повели в первом периоде, который закончился со счетом 1:0. Во втором отрезке матча их соперники отыгрались. В третьем периоде усинцы вновь вышли вперед и удержали минимальное преимущество- 2:1 - до конца игры. На последних минутах встречи у Кирово-Чепецка была отличная возможность отыграться вновь: арбитр назначил буллит за нарушение усинцами правил при игре в обороне, но реализовать его не удалось.

Болельщики и спортсмены отметили, что в этом году турнир проходит в более острой и зрелищной борьбе, чем некоторые предыдущие. Тому способствуют примерное равенство команд в мастерстве и максимальный настрой на победу в каждой игре.

Сегодня в 12:30 начнется матч между командами Ухты и Кирово-Чепецка. В 15:00 сыграют Усинск и Пермь - победители прошлогоднего и позапрошлогоднего турниров соответственно.

Вход на трибуны Ледового дворца "Югдöм" традиционно свободный.