Новости Республики Коми | Комиинформ

Аварийный мост в Койгородке не пережил весну

Аварийный мост в Койгородке не пережил весну
Аварийный мост в Койгородке не пережил весну
logo
Аварийный мост в Койгородке не пережил весну
Фото газеты "Новая жизнь"

8 апреля в Минстрое Коми пройдет совещание с участием администрации Койгородского района. На повестке дня - обрушение моста в селе, которое произошло еще 3 апреля. 

Как сообщает газета "Новая жизнь", в ночь на 3 апреля на улице Советской с.Койгородок обрушилось дорожное полотно. 4 апреля для оценки ситуации в район выехали представители МинЖКХ Коми и Управления автодорог.

THo1MF4mxMQ.jpg

Готовится решение по организации временного однополосного проезда по этому мостовому сооружению для транспорта малой грузоподъемности. На данный момент разработаны объездные маршруты для движения транспорта (по ул.Луговая до перекрестка ул.Советская и ул.Набережная, по ул.Полевая, до примыкания с ул. Советская) и для пешеходов (между домами Советская 45 и 45 "а").

Как пояснили "Комиинформу" в администрации Койгородского района, мост подмывало несколько лет, проблемы аккумулировались, и эту весну сооружение не пережило. Еще в 2022 году специалисты провели обследование и пришли к выводу, что его реконструкция невозможна, мост находится в аварийном состоянии, а это значит, что проще построить новый. Но на эти цели требуются десятки миллионов рублей.

Для решения этого вопроса глава муниципалитета, первый зам и специалисты проведут совещание в Минстрое Коми.

Трудностей с проездом по Койгородку нет, движение организовано.