Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте пожарные эвакуировали из задымленного дома 11 человек

В Воркуте пожарные эвакуировали из задымленного дома 11 человек
В Воркуте пожарные эвакуировали из задымленного дома 11 человек
logo
В Воркуте пожарные эвакуировали из задымленного дома 11 человек
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О шести пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

7 апреля в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: п. Воргашор, ул. Энтузиастов. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Самостоятельно эвакуировались 7 человек. Из опасной зоны пожара огнеборцами спасена женщина 1957 г.р. Возгорание ликвидировано на площади 15 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 4 огнеборца и 1 единица техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: ул. Нагорная. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Возгорание ликвидировано на площади 1 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 11 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в квартире многоэтажного жилого дома по адресу: ул. Суворова, д.28Б. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Самостоятельно эвакуировались 27 человек. Из задымленной зоны пожарными спасены 11 человек. Возгорание ликвидировано на площади 15 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 12 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в частном доме по адресу: п. Веселый Кут. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Возгорание ликвидировано на площади 60 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев, 1 доброволец пожарной дружины и 4 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

В пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании бани по адресу: п. Веселый Кут. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Возгорание ликвидировано на площади 48 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 14 огнеборцев и 5 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

В пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: п. Кебанъель, ул Катаева. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Возгорание ликвидировано на площади 80 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 11 огнеборцев, 1 доброволец пожарной команды и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

НАПОМИНАЕМ: если произошло возгорание, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по номеру 01 с городского телефона или по номерам 101, 112 с мобильного телефона.