Новости Республики Коми | Комиинформ

У родителей двоих детей из Коми больше не будет шанса взять Семейную ипотеку

У родителей двоих детей из Коми больше не будет шанса взять Семейную ипотеку
У родителей двоих детей из Коми больше не будет шанса взять Семейную ипотеку
logo

ERID: LjN8JviGU

У родителей двоих детей из Коми больше не будет шанса взять Семейную ипотеку
Фото СКАТа

Семейной ипотекой под 6% годовых сейчас могут пользоваться семьи с одним ребёнком, если он родился после 1 января 2018 года, и семьи с двумя детьми, независимо от года рождения.

Но так будет лишь до 1 июля 2024 года. После этой даты программу продлят, но условия по ней изменятся. Так, предполагается, что она будет распространяться лишь на семьи с детьми до шести лет, семьи с детьми-инвалидами, и на покупку квартир только в регионах с низким уровнем жилищного строительства и малых городах (с населением менее 50 тыс. человек).

Госпрограмму-2020, по которой купить квартиру в новостройке можно в ипотеку под 8 %, продлевать после 1 июля вовсе не планируют. За её сворачивание выступают Центробанк и другие профильные ведомства. Госдума и Правительство создали рабочую группу по ипотеке, которая будет прорабатывать введение дифференцированной ипотечной ставки. От чего она будет зависеть — от средней заработной платы, количества строящегося жилья в регионе, географического положения населенного пункта, износа жилфонда или других факторов — пока неизвестно.

02.jpg
 

До 21 апреля купить квартиру можно ещё выгоднее. Для этого сыктывкарский девелопер "СКАТ" запустил две специальные программы. 

  1. Застройщик взял часть вашей ипотеки на себя: он платит часть стоимости вашего жилищного кредита сейчас, чтобы весь срок ваша ставка была ниже средней по рынку (16 % и выше). Так ставка по Семейной ипотеке будет всего 5,7 %, а по Льготной — 7,7 %.*
  2. Купите "евродвушку" 45 м² с видом на лес с выгодой в 250 000 . Важный плюс: это уменьшит не только сумму первого взноса, но и ежемесячный платёж. Ставки по Семейной и Льготной ипотеке составят всего 6 и 8 % годовых, соответственно.**

 

Обе программы распространяются на все квартиры в жилом комплексе "Урман" на берегу таёжного моря. Последний, третий, дом ЖК уже готов на 100 %, значит до момента выдачи ключей осталось совсем немного.

"Урмáн" — это настоящий северный характер, незабываемые виды, современные технологии строительства и удобные архитектурные решения. Квартира в "Урмáне" — это удобное место для жизни на берегу таёжного моря, надежная инвестиция сбережений и вклад в будущее.

03.jpg
 

Жилой комплекс получил все плюсы развитой инфраструктуры: магазин у дома, рядом два ТРЦ "Макси" и "Июнь", лесопарк, удобные автомобильные выезды и автобусные остановки. Двор закрыт для въезда машин, объединён сетью пешеходных дорожек и превращается в большую прогулочную зону с богатым озеленением. В дома ведут стильные и удобные холлы с колясочными и велосипедными. Жилой комплекс со своей котельной подключен к системе умного здания, и его жители могут управлять домом при помощи мобильного приложения.

04.jpg
 

Узнать больше можно на сайте СКАТа и в офисах продаж застройщика. Специалисты по работе с недвижимостью расскажут о специальном предложении по ипотеке и программе трейд-ин, помогут подать правильную заявку в банк и воспользоваться маткапиталом, проконсультируют и бесплатно сопроводят всю сделку.

ТРЦ "Макси", 1-й этаж; 

Эжва, Мира 22/1, Сбербанк;

ул. Тентюковская, 333.

Телефон: +7 (8212) 28-84-55.

05.jpg
 

*Акция "Ипотека от 5,7 %" действует с 19.01.2024 г. по 21.04.2024 г. и распространяется на все квартиры во 2-м и 3-м доме ЖК "Урман" (ул. Петрозаводская, 45 и 47). По соглашению со Сбербанком и ВТБ, застройщик субсидирует ставку по ипотеке: по семейной программе до 5,7 %; по льготной программе до 7,7 %. ПАО ВТБ, Генеральная лицензия Банка России №1000. ПАО Сбербанк, Генеральная лицензия Банка России №1481. По семейной ипотеке полная стоимость кредита: 5,291% - 6,747%. Первоначальный взнос — от 20,1%; сумма кредита — до 6 млн ; ставка — 5,7% (с учётом субсидирования). По льготной ипотеке полная стоимость кредита: 7,299 - 8,496%. Первоначальный взнос — от 30,1%; сумма кредита — до 6 млн ; ставка — 7,7% (с учётом субсидирования). ПСК будет иной, если брать в расчёт другую стоимость оценки или страхования, акцию, скидку либо услугу. Предложение ограничено и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Застройщик ООО "Специализированный застройщик" "ГорКомСтрой". Подробная информация и планировки на gkskat.ru. Проектные декларации на наш.дом.рф.

** Акция совместно с ВТБ распространяется на двухкомнатные квартиры евроформата в третьем доме ЖК "Урман" (ул. Петрозаводская, 47). При покупке квартиры с использованием ипотеки от ВТБ, стоимость квартиры снижается на 250 000 . Конечная стоимость зависит от выбранной планировки и её расположения (подъезд, этаж). Условия льготной ипотеки годовых: первый взнос — от 30,1%; сумма кредита — до 6 млн ; ставка — 8%; ПСК — 8,639 - 15,236%. Условия семейной ипотеки: первый взнос — от 20,1%; сумма кредита — до 6 млн ; ставка — 6 % годовых; ПСК 6,115 - 13,364%. В обоих случаях ПСК будет иной, если брать в расчёт другую стоимость оценки или страхования, акцию, скидку либо услугу. ПАО ВТБ, Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015. Предложение ограничено и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Застройщик ООО "Специализированный застройщик "ГорКомСтрой". Подробная информация и планировки на gkskat.ru. Проектные декларации на наш.дом.рф.

Реклама. ООО "Специализированный застройщик "ГорКомСтрой". ИНН 1101168940