Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре и южных районах Коми ожидается гроза

В Сыктывкаре и южных районах Коми ожидается гроза
В Сыктывкаре и южных районах Коми ожидается гроза
logo
В Сыктывкаре и южных районах Коми ожидается гроза
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В периоде с 8 ч до 10 ч с сохранением до 15 ч 02.04 местами в южных районах и в районе Сыктывкара ожидается гроза, прогнозирует филиал ФГБУ Северное УГМС "Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми".

Районы: Прилузский, Койгородский, Сысольский, Сыктывдинский, Сыктывкар, Усть-Вымский, Княжпогостский, Корткеросский, Усть-Куломский, Троицко-Печорский. 

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению: 

  1. Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях.
  2. Если вы оказались на улице, найдите возможность зайти в помещение. Все окна помещения необходимо плотно закрыть, в квартирах убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.
  3. Подготовить аварийное освещение, фонари, свечи, постараться чтобы был заряжен сотовый телефон или внешние аккумуляторы.
  4. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт. При движении в автомобиле – остановиться и переждать грозу. 

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";

- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.