Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине на пожаре пострадала женщина

В Сыктывдине на пожаре пострадала женщина
В Сыктывдине на пожаре пострадала женщина
logo
В Сыктывдине на пожаре пострадала женщина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О пяти пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

31 марта в пожарно-спасательную службу Печорского района поступило сообщение о возгорании в частном деревянном доме по адресу: п. Путеец, ул. Школьная. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Возгорание ликвидировано на площади 50 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В пожарно-спасательную службу Удорского района поступило сообщение о возгорании в частном деревянном доме по адресу: с. Чернутьево, ул. Центральная. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Возгорание ликвидировано на площади 100 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев, 2 местных жителя и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в частном деревянном доме по адресу: п. Усть-Пожег, ул. Лесная. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Возгорание ликвидировано на площади 70 кв.м. На пожаре травмирована женщина 1955 года, передана сотрудникам скорой медицинской помощи.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании в автомобиле Митсубиси Паджеро-Спорт по адресу: ул. Машиностроителей, у дома 17. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. На пожаре уничтожен автомобиль и поврежден гараж на площади 6 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается сотрудниками Госпожнадзора.

В пожарно-спасательную службу города Инта поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Промышленная, д.14. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Возгорание ликвидировано на площади 12 кв.м. Пожарными спасен мужчина 1977 года рождения, еще пятеро человек эвакуировались самостоятельно.

В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

НАПОМИНАЕМ: если произошло возгорание, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по номеру 01 с городского телефона или по номерам 101, 112 с мобильного телефона.