Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартует чемпионат Коми по мини-футболу

В Сыктывкаре стартует чемпионат Коми по мини-футболу
В Сыктывкаре стартует чемпионат Коми по мини-футболу
logo
В Сыктывкаре стартует чемпионат Коми по мини-футболу
Фото Федерации футбола Коми

С 1 по 5 апреля в Сыктывкаре в УСК "Орбита" 16 сборных команд муниципальных образований Коми вступят в борьбу за звание сильнейших мини-футбольных коллективов республики.

Уже по традиции главный мини-футбольный турнир региона становится самым представительным соревнованием Коми. Лишь четыре муниципальных образования не будут представлены на чемпионате.

Q-c6rNagCbg.jpg

На первом этапе турнира команды в результате жеребьевки разбиты на 4 подгруппы.

В группе "А" сыграют сборные Удорского, Княжпогостского, Прилузского и Ижемского районов. Фаворитом в этом квартете видится дружина Удоры, которая в прошлом сезоне смогла добраться до главного полуфинала турнира. Однако многие специалисты считают, что в этом году многого можно ожидать и от сборной Княжпогоста, собравшая под свои знамена весьма боеспособный коллектив.

M0WJFpNabSs.jpg

В группе "Б" на первом этапе за выход в плей-офф поборются Сыктывкар, Троицко-Печорский, Сысольский и Усть-Вымский районы. В этом квартете выделяются "хозяева" турнира, которые по традиции относятся к числу главных фаворитов соревнований.

В группе "В" путевки в четвертьфиналы разыграют Печора, Воркута, Сыктывдинский и Усть-Куломский районы. Этот квартет, пожалуй, самый непредсказуемый. Печорская команда уже много лет является грозой "большого" "классического футбола". В зале же соперники по группе "В" вполне могут навязать печорской команде борьбу. Так что все игры этой "компании" должны получиться интригующими.

CSNmhuQj9-w.jpg

Квартет "Г" возглавляет действующий чемпион Коми – Ухта. Попробовать составить ей компанию по выходу в плей-офф попробуют Усинск, Сосногорск и Корткеросский район. Шансы у всей троицы, как видится, примерно равные.

UBwVaahIvNg.jpg

Второй этап турнира представляет собой игры "на вылет" (начиная с ¼ финала), куда отберутся по две сильнейшие сборные из каждой подгруппы. Имя нового чемпиона Республики Коми по мини-футболу (или "старого") мы узнаем 5 апреля, когда состоятся решающие поединки турнира.

DyVOz5u9ar4.jpg

Федерация футбола Республики Коми покажет все встречи чемпионата в прямом эфире. А в решающих матчах зрители смогут наблюдать за противостояниями в компании с комментатором.

Ну а жители столицы Республики могут наблюдать за поединками еще и побывав на трибунах УСК
"Орбита". Матчи турнира будут проходить на паркете главной мини-футбольной арены с утра до
вечера (расписание встреч появится в ближайшее время на всех информационных площадках
Федерации футбола Республики Коми).