Новости Республики Коми | Комиинформ

АО "Транснефть - Север" организовало интеллектуальную викторину для студентов

АО "Транснефть - Север" организовало интеллектуальную викторину для студентов
АО "Транснефть - Север" организовало интеллектуальную викторину для студентов
logo
АО "Транснефть - Север" организовало интеллектуальную викторину для студентов
Фото "Транснефть-Север"

АО "Транснефть - Север" организовало для студентов ФГБОУ ВО "Ухтинский государственный технический университет" (УГТУ) региональный этап интеллектуальной викторины на тему "Научно – технологическое развитие нефтегазовой отрасли".

35 студентов 1-4 курсов нефтегазового и технологического, а также факультета экономики, управления и информационных технологий университета были поделены на семь команд. Участникам предстояло максимально быстро и правильно отвечать на вопросы об истории трубопроводного транспорта нефти в России и системы "Транснефть". 

Викторина состояла из шести туров, студенты писали исторический диктант, определяли содержимое черного ящика, отвечали вопросы и видеовопросы от ректора Университета и ведущих специалистов предприятия. Лидеры команд состязались в конкурсе "Кофе-брейк для капитанов" на лучшее знание профессиональной терминологии.

Цель мероприятия – привлечение внимания молодежи к перспективам работы в нефтепроводной отрасли, стимулирование подготовки кадров, расширение взаимодействия компании с опорными вузами, популяризация научно-технических знаний.

В состав жюри вошли представители АО "Транснефть – Север" и преподаватели УГТУ, молодые специалисты общества выступили в роли ведущих и членов комиссии. По итогам викторины лучший результат показала команда "Квантовый компьютер". Победителям вручены именные дипломы и памятные подарки.

Впереди у победившей команды– участие в межвузовском этапе викторины, который пройдет в апреле в г. Москве, на базе ПАО "Транснефть", где встретятся команды семи российских университетов – опорных вузов компании. В 2023 году сборная УГТУ заняла второе место в финале викторины, посвященному 30-летию ПАО "Транснефть".

АО "Транснефть – Север" активно сотрудничает с УГТУ в области подготовки специалистов для работы в системе трубопроводного транспорта нефти. В университете действует комплекс из 17 именных лабораторий и аудиторий ПАО "Транснефть", которые используются как в учебном процессе, так и в проведении научных исследований.

ssn1330.JPG