Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшим инспектором по делам несовершеннолетних в Коми стала представительница Княжпогостского района

Лучшим инспектором по делам несовершеннолетних в Коми стала представительница Княжпогостского района
Лучшим инспектором по делам несовершеннолетних в Коми стала представительница Княжпогостского района
logo
Лучшим инспектором по делам несовершеннолетних в Коми стала представительница Княжпогостского района
Фото МВД по Коми

В МВД по Республике Коми состоялся региональный конкурс профессионального мастерства среди инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие является традиционным и проводится в преддверии профессионального праздника сотрудников ПДН, который ежегодно отмечается 31 мая.

В этом году в состязании приняли участие 12 представителей территориальных органов внутренних дел республики. В ходе конкурса полицейские продемонстрировали свои способности в огневой, физической и служебной подготовке.

IMG_55393-800x600.jpg

Соревнующиеся решали тесты по правовой, технико-криминалистической и медицинской дисциплинам, выполняли практические задачи на знание приказов и законодательных актов, показывали навыки оказания первой медицинской помощи. Спортивная составляющая состязаний включала подтягивание на перекладине, силовой комплекс, километровый кросс и владение боевыми приемами борьбы.

IMG_54942-800x600.jpg

В торжественной обстановке министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский поздравил участников конкурса, пожелал призерам дальнейших побед в следующем этапе, который пройдет в Воронеже, и вручил заслуженные награды.

Среди сотрудников ПДН места распределились следующим образом:

1 место – старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Княжпогостскому району Ольга Болотова;

2 место – инспектор ПДН МО МВД России "Сысольский" Анастасия Михайлова;

3 место – старший инспектор ПДН ОМВД России "Интинский" Екатерина Дербенцева.

Среди сотрудников ЦВСНП:

1 место – инспектор Центра временного содержания несовершеннолетних преступников МВД по Коми Владимир Бутиков;

2 место – дежурный по режиму ЦВСНП МВД по Республике Коми Анастасия Лупашко;

3 место – воспитатель ЦВСНП МВД по Республике Коми Татьяна Рогова.

072A5658-800x600.jpg

Наград удостоились и сотрудники, показавшие лучшие результаты в отдельных номинациях: по служебной подготовке – старший инспектор ОМВД России по г.Сосногорску Анастасия Беккер (ПДН) и воспитатель ЦВСНП Татьяна Рогова. По огневой подготовке – старший инспектор ПДН ОМВД России по г.Печоре Татьяна Пальшина и дежурный по режиму ЦВСНП МВД по Коми Анастасия Лупашко. По физической подготовке отличные результаты показали старший инспектор ПДН УМВД России по г.Сыктывкару Светлана Томме и дежурный по режиму ЦВСНП МВД по Коми Ефим Терентьев.

072A5740-800x600.jpg

К поздравлениям присоединилась секретарь Общественного совета при региональном ведомстве Людмила Сукач. Она поблагодарила полицейских за высокий профессионализм, плодотворную совместную работу и пожелала всем крепкого здоровья, удачи и успехов в их нелегком труде.