Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба в видеообращении призвал жителей прийти на выборы и рассказал об организации авиасообщения в Коми

Владимир Уйба в видеообращении призвал жителей прийти на выборы и рассказал об организации авиасообщения в Коми
Владимир Уйба в видеообращении призвал жителей прийти на выборы и рассказал об организации авиасообщения в Коми
logo

О том, что сегодня в нашей стране начались выборы президента Российской Федерации в своем видеообращении 15 марта напомнил глава Коми Владимир Уйба. 

Они пройдут три дня - с 15 по 17 марта. Участки открыты с 8 до 20 часов. 

"Призываю всех прийти на избирательные участки проголосовать. Это крайне важно для каждого из нас. Это особые выборы, когда мы выбираем будущее нашей страны. Единство на этих выборах - это основное, что мы можем и должны продемонстрировать всему агрессивному Западу и показать, что мы едины, и победа будет за нами, потому что в единстве сила", - заявил глава Коми.

Оосновной темой сегодняшнего видеообращения стала работа Правительства Республики Коми по организации авиасообщения в нашем регионе.

Благодаря договорённости, которое достигло Правительство республики с авиакомпанией "РусЛайн", с 18 марта возобновляются рейсы по субсидируемому маршруту Сыктывкар – Казань. Полёты будут выполняться на комфортабельных 50-кресельных самолётах два раза в неделю – по понедельникам и четвергам.

"Данное направление оказалось очень востребованным. Во-первых, у нас в Казани учатся много студентов. И вообще много жителей охотно летают в Республику Татарстан, знакомятся и с Казанью, и с республикой в целом", - отметил В.Уйба.

Уже c января этого года организованы прямые субсидируемые рейсы из Сыктывкара в Екатеринбург, Нарьян-Мар и Минеральные Воды. На постоянной основе осуществляются перелёты из Сыктывкара в Москву и Санкт-Петербург.

С февраля этого года авиакомпания Nordwind запустила прямые круглогодичные рейсы из Сыктывкара в Сочи. Перелёты выполняются два раза в неделю, по вторникам и субботам. В перспективе возможно увеличение количества рейсов в летний период до 5 раз в неделю.

С 27 апреля впервые открывается прямое авиационное сезонное сообщение по маршруту Сыктывкар – Махачкала. Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по средам и субботам.

"Мы уделяем большое внимание расширению полётных программ авиакомпаний. Будем работать в этом направлении и дальше, мы видим, как востребованы авиамаршруты, чтобы вы, уважаемые жители, могли без труда добираться по прямому маршруту до тех регионов, городов, которые вами востребованы", - заключил В.Уйба.