Новости Республики Коми | Комиинформ

Большинство глав районов Коми проголосовали в первый день президентских выборов

Большинство глав районов Коми проголосовали в первый день президентских выборов
Большинство глав районов Коми проголосовали в первый день президентских выборов
logo
Большинство глав районов Коми проголосовали в первый день президентских выборов
Фото из соцсети ВКонтакте

Большинство руководителей администраций муниципальных районов республики приняли участие в выборах президента РФ сегодня, 15 марта. 

В Троицко-Печорском районе открыт 21 избирательный участок, все три дня голосования они работают с 08.00 до 20.00.

Глава района Алексей Целищев посетил свой УИК с супругой и пригласил жителей муниципалитета на выборы.

"Я приглашаю каждого из вас прийти на избирательный участок и сделать свой выбор, ведь от него зависит стабильность и будущее нашей страны", - написал в соцсетях А.Целищев.

6fLEPVnXgpc.jpg

Глава Сосногорска - руководитель администрации Ильдар Махмутов и председатель Совета МР "Сосногорск" Ирина Ушакова проголосовали на избирательных участках № 235 и № 236 в физкультурно-оздоровительном комплексе Сосногорска.

w0_WBx83aQA.jpg

"Вместе с семьей сделали свой выбор! Мы за светлое будущее!" - написал в соцсетях глава Ижемского района Игорь Норкин.

UC20UigeuTU.jpg
 

Избирательный участок №490 в Сысольском районе посетили глава муниципалитета Александр Попов и министр национальной политики Республики Коми Роман Носков. Они поинтересовалися у председателя УИК как проходят выборы, есть ли нарушения или жалобы. В целом остались довольны ходом голосования.

BYBmAsYJWKI.jpg

Руководитель администрации Корткеросского района Константин Сажин проголосовал этим утром.

"Прошу тех, кто еще не решил: идти или нет, отбросить все сомнения - ваш голос нужен! - и принять участие в выборах. Для свободного волеизъявления созданы все условия, вас ждут члены участковых избирательных комиссий. Кто не может прийти по состоянию здоровья, передайте в УИК заявление и к вам придут на дом с урной для голосования. Кто уже проголосовал - благодарю вас за участие в созидании будущей России, лучшего места на Земле!" - призвал К.Сажин.

vkc_Z-ZXDUQ.jpg

Глава Усть-Куломского района Сергей Рубан вспомнил, что впервые он исполнил свой гражданский долг в 1999 году и с тех пор всегда участвовал в голосовании на выборах любого уровня.

"Выборы президента страны определяют будущее государства, а значит, касаются каждого из нас! Уважаемые земляки, придите и сделайте свой выбор!" - призвал С.Рубан.

sxGCu0KZdX0.jpg

В числе первых на своем избирательном участке проголосовал глава Усть-Цилемского района Николай Канев. 

"Уважаемые жители Усть-Цилемского района! Сегодня я проголосовал на выборах президента Российской Федерации, выполнил свой гражданский долг, который лично для меня всегда был и будет долгом чести. Приходите на выборы!" - обратился к землякам Н.Канев.

t7cb-EuaFAI.jpg

Руководитель администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер пришла на выборы президента со своей семьей.

"Мы исполнили свой гражданский и патриотический долг – мы сделали свой выбор в пользу будущего нашей великой страны!" - написала Г.Плетцер на своей странице ВКотнтакте.

mL4kMYY8Evw.jpg

На избирательном участке №377 в Княжпогостском районе проголосовал глава муниципалитета Анатолий Немчинов.

"Участковыми избирательными комиссиями проделана большая работа по подготовке к выборам, обеспечению гарантий избирательных прав граждан, для обеспечения прозрачности выборов на избирательных участках работают наблюдатели. Призываю вас, уважаемые княжпогостцы, обязательно проявить свою гражданскую активность — посетить свои избирательные участки и проголосовать. От нашей гражданской активности напрямую зависит будущее нашей великой страны!" - отметил А.Немчинов.

Избирательные участки работают 15, 16 и 17 марта с 8.00 до 20.00 часов.