Новости Республики Коми | Комиинформ

Градоначальники Коми приняли участие в выборах президента России

Градоначальники Коми приняли участие в выборах президента России
Градоначальники Коми приняли участие в выборах президента России
logo
Градоначальники Коми приняли участие в выборах президента России
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Большинство руководителей администраций городских и муниципальных округов Коми проголосовали на выборах президента РФ 15 марта.

Мэр Сыктывкара Владимир Голдин принял участие в голосовании на выборах президента России вместе с супругой. На своей странице ВКонтакте он сообщил, что сегодня в столице республики свои двери для избирателей открыли 63 пункта размещения участковых избирательных комиссий и уже с самого утра на участках многолюдно. Все три дня пункты будут работать с 8:00 до 20:00. Градоначальник призывал всех посетить свои избирательные участки и проголосовать.

Hdx2R5dZfcc.jpg

В Ухте в 8 утра в штатном режиме открылись все избирательные участки. Избирательный участок №296 в спорткомплексе на Тиманской открыл свои двери для избирателей в 7 часов утра. Перед началом рабочего дня здесь проголосовали глава Ухты Магомед Османов и руководители градообразующих предприятий - генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Андрей Баранов и генеральный директор АО "Транснефть-Север" Денис Вдовин.

На своей странице в социальных сетях глава Ухты призвал всех горожан принять участие в выборе будущего нашей страны. "Прийти на избирательные участки - гражданский долг каждого россиянина. Призываю всех ухтинцев высказать свою позицию и прийти на выборы!" - написал Магомед Османов.

ixh9uScjDZ4.jpg

Избирательный участок №144 в Воркуте в здании Дворца культуры шахтеров посетил врио главы местной администрации Александр Камкин. Как и все избиратели, он прошел процедуру регистрации, получил бюллетень, заполнил его в кабинке для голосования и опустил в урну. 

"Участие в выборах президента страны не просто право каждого россиянина, но и в реалиях сегодняшнего дня наш гражданский долг", – подчеркнул Александр Камкин.

0df83e2e-ccde-4b93-807b-c86fef947d3c.jpg

На выборы президента глава округа "Усинск" Николай Такаев пришел вместе с детьми. Он отметил, что считает важным воспитывать детей патриотами своей страны и подавать им личный пример гражданской ответственности.

hjN-tO7sM4M.jpg

Приняла участие в выборах президента Российской Федерации глава Вуктыла Наталья Новикова. На территории муниципального округа в 8.00 часов открылись 11 участковых избирательных комиссий, ее УИК - №157. Она призвала земляков присоединиться к голосованию.

4RrMbULl35Y.jpg

Выборы президента РФ продлятся до 17 марта включительно, избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00.