Новости Республики Коми | Комиинформ

Республика Коми к проведению выборов президента Российской Федерации готова

Республика Коми к проведению выборов президента Российской Федерации готова
Республика Коми к проведению выборов президента Российской Федерации готова
logo
Республика Коми к проведению выборов президента Российской Федерации готова
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Избирательные комиссии Коми готовы к обеспечению процедуры голосования на выборах президента РФ. 

Голосование избирателей пройдет в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта с 8 утра до 20 вечера.

По данным Избиркома Коми, обеспечивать процедуру голосования будет 601 участковая избирательная комиссия, в том числе – 17 временных участковых избирательных комиссий в местах временного пребывания большого количества избирателей.

Голосование на дому также пройдет в течение трех дней по согласованному с участковой комиссией графику (заявления о таком голосовании принимаются до 14 часов 17 марта).

Видеонаблюдение в режиме онлайн организовано в помещениях для голосования 284 из 601 избирательного участка (47 процентов). В помещениях для голосования избирательных участков, не оборудованных системой видеонаблюдения, будет осуществляться видеофиксация (с применением средств видеорегистрации).

Определены 25 избирательных участков для голосования избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации. В Республике Коми планируется применение 85 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на избирательных участках в Сыктывкаре и Эжвинском районе города Сыктывкара.

На информационных стендах, оборудованных в помещениях для голосования всех избирательных участков, будут размещаться материалы, изготовленные для информирования избирателей, являющихся инвалидами по зрению, и специальные трафареты для самостоятельного заполнения избирательных бюллетеней избирателями, являющимися инвалидами по зрению.

Все 3 дня голосования 15, 16 и 17 марта 2024 года будет дежурить переводчик русского жестового языка, который в случае необходимости обеспечит онлайн–сурдоперевод для избирателей, являющихся инвалидами по слуху.

Кандидаты на должность президента Российской Федерации:

Даванков Владислав Андреевич, 1984 года рождения, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, выдвинут политической партией "Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ";

Путин Владимир Владимирович, 1952 года рождения, Президент Российской Федерации, самовыдвижение;

Слуцкий Леонид Эдуардович, 1968 года рождения, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, руководитель фракции Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России в Государственной Думе, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам, выдвинут политической партией "Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России";

Харитонов Николай Михайлович, 1948 года рождения, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, председатель Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, выдвинут политической партией "Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Республика Коми к проведению выборов президента Российской Федерации готова.