Новости Республики Коми | Комиинформ

15 марта стартует Всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства на 2025 год

15 марта стартует Всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства на 2025 год
15 марта стартует Всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства на 2025 год
logo

С 15 марта стартует Всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства на 2025 год.

Как напомнил глава Коми Владимир Уйба, в этом году на выбор жителей городских территорий Республики Коми будут предложены 36 общественных территорий и пространств, включая 11 дизайн-проектов.

Объекты, прошедшие отбор, будут благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда", который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

"Не все они смогут получить федеральное финансирование, поэтому наша с вами задача - предъявить самые приоритетные, которые и будут реализованы в следующем году", - рассказал В.Уйба. 

Например, в прошлом году было предъявлено 35 проектов, из них отбор прошла 21 территория, которая будет благоустроена в этом году с привлечением федеральных средств. 

Всего в этом году по всем источникам финансирования планируется благоустроить 100 общественных территорий и дворов. 

В голосовании по отбору объектов благоустройства могут принять участие жители старше 14 лет, проживающие в Сыктывкаре, Инте, Воркуте, Усинске, Печоре, Сосногорске, Ухте, в Жешарте и Емве.

"Голосование – рейтинговое, то есть федеральное финансирование получат те объекты, за которые проголосует наибольшее количество граждан. Поэтому, уважаемые жители, очень важно участие каждого из нас. Обязательно сделайте свой выбор, чтобы при отборе объектов благоустройства ваше мнение было учтено", - заключил глава Коми. 

Адреса пунктов голосования можно узнать, перейдя по ссылке https://clck.ru/39CfHn.