Новости Республики Коми | Комиинформ

Республика Коми присоединилась к всероссийскому митингу-концерту "Единство народа"

Республика Коми присоединилась к всероссийскому митингу-концерту "Единство народа"
Республика Коми присоединилась к всероссийскому митингу-концерту "Единство народа"
logo
Республика Коми присоединилась к всероссийскому митингу-концерту "Единство народа"
Фото Владимира Шешкунаса

Общественные активисты, участники специальной военной операции, творческие коллективы и представители власти Республики Коми присоединились ко всероссийскому митингу-концерту "Единство народа", который провели сторонники партии "Единая Россия".

VSH02864.jpg

Встреча прошла на площадке Штаба общественной поддержки Республики Коми в Доме дружбы народов РК и собрала более сотни участников, среди которых была и молодежь, и ветераны СВО, и депутаты, и представители почетного возраста.

Основное мероприятие прошло в Волгограде, где на сцене выступали политики, представители общественных организаций, деятели культуры и творческие коллективы, а в остальных регионах России была организована трансляция митинга-концерта.

VSH02925.jpg

Секретарь Коми регионального отделения партии "Единая Россия", глава региона Владимир Уйба, обращаясь к соратникам и сторонникам партии, подчеркнул, что все города страны собрались для того, чтобы показать мобилизацию всех ресурсов для ключевого события в России и мире - президентских выборов.

VSH02875.jpg

"Мы объединились перед важным историческим шагом, который продемонстрирует волю нашего многонационального народа. Мы показываем всему миру, что несмотря на любое давление и санкции, народ России сплочен, объединен общей целью и строит свое независимое будущее. С 15 по 17 марта от нашего с вами выбора будет зависеть то, в какой стране мы будем жить дальше, каким будет наше будущее и будущее наших детей. Мы должны сделать выбор, чтобы достичь поставленную цель, ведь для этого есть ресурсы, время и сила, а главное общее желание и воля к победе. Выбор этот уже определен народом - суверенная многонациональная Россия с сильным национальным лидером", - отметил глава Коми.

VSH02951.jpg

В.Уйба напомнил, что после крушения СССР наше государство прошло непростой путь и изменилось. Сегодня стоится новая инфраструктура, государство становится удобным и комфортным местом для жизни человека. Россия вновь стала лидером производства зерна, а цифровые возможности опережают весь мир.

"Мы возводим больницы, ФАПы, строим школы и детские сады, спортивные и культурные объекты. Все этом стало возможным, потому что Россия смогла остаться суверенной и самодостаточной", - резюмировал В.Уйба.

VSH02960.jpg

Прийти на избирательные участки также призвала председатель Союза женщин РК, член общественного совета партийного проекта "Женское движение "Единой России" Галина Лапшина, которая считает, что единство всегда оставалось важной составляющей наших народов, которые тысячелетиями жили в России со своими языками, культурой и традициями.

"Мы сплотились в одно ядро, сегодня и коми, и татары, и башкиры - все русские, потому что мы помним и чтим свою историю, умеем объединяться перед общей угрозой. Так было в годы Великой Отечественной войны, так произошло и когда началась специальная военная операция", - считает Г.Лапшина.

VSH03000.jpg

По словам общественницы, в национальных регионах России враг ведет информационную войну, подрывает единство и настраивает представителей разных народов друг против друга. Так было и на Украине, где вся культура и система образования строились на ненависти, а схожие методы используются и в других соседних странах.

VSH02861.jpg

"После развала СССР Россия стояла на пороге развала, президент Борис Ельцин заявил: "берите суверенитета и свободы сколько хотите", и этого хотел Запад. К сожалению, даже у нас в Коми были сторонники таких взглядов, но Россия стала сильной и отстояла право самостоятельно решать свою судьбу без западных советчиков. И сейчас я призываю сделать свой выбор, прийти на участок и решить, каким будет наше будущее", - обратилась к соратникам Г.Лапшина.

Кавалер Ордена Мужества, участник специальной военной операции Геннадий Романов, в свою очередь, подчеркнул, что два года Россия кует свое будущее, борьба идет по всем фронтам: экономике, науке, культуре и политике.

VSH03030.jpg

"Мы в очередной раз должны показать всему миру, что Россия остается сплоченной и объединенной. Я верю, нашу страну ждет процветание, но для того, чтобы наши дети жили в мирной стране без навязанных западом ценностей и в современном процветающем государстве, нам предстоит сделать важный и решающий выбор. Сегодня важен каждый голос жителей России", - считает герой СВО.

Между выступлений на сцене Дома дружбы народов РК творческие коллективы исполняли патриотические песни, а в завершении митинга-концерта перед регионами была включена трансляция из Волгограда, где председатель "Единой России", зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев также призвал всех сторонников сделать свой выбор 15-17 марта 2024 года.

"Нас объединяет одна идея - мы хотим жить в сильной стране, а сильной страной должен руководить сильный президент. Вы понимаете, о ком я говорю", - спросил участников концерта Д.Медведев и добавил, что для него этот выбор очевиден.

VSH02968.jpg

Лидер единоросов напомнил, что город Волгоград - святое место, и очевидно, что определенный символизм присутствовать будет в нем всегда.

"Именно отсюда наша Красная армия начала гнать фашистских захватчиков, а подвиг Сталинграда изменил ход Второй мировой и Великой Отечественной войны. Сейчас мы тоже должны изменить ход нашей жизни, поскольку Россия в рамках специальной военной операции дает отпор сегодняшним фашистам. Именно поэтому нам нужна консолидация, только в этом случае мы победим", - завершил выступление Д.Медведев.