Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми сотрудники Росгвардии усмиряли агрессивных болельщиков

В Коми сотрудники Росгвардии усмиряли агрессивных болельщиков
В Коми сотрудники Росгвардии усмиряли агрессивных болельщиков
logo
В Коми сотрудники Росгвардии усмиряли агрессивных болельщиков
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За прошедшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Коми 119 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу "тревога", из них в 2 случаях пресечена попытка хищения имущества охраняемых организаций, сообщает пресс-служба ведомства. Группами задержания, находящимися на маршрутах патрулирования, задержано более 30 человек за административные правонарушения, 3 гражданина – за совершение преступлений, 5 человек, находившихся в розыске.

В Сыктывкаре на КПП No3 республиканского стадиона сработала КТС. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Сотрудники охраны стадиона пояснили, что граждане устроили драку в зрительном секторе. На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи для одного из пострадавших, у которого была рассечена бровь. Мужчина сопротивлялся осмотру медицинских работников. Из-за агрессивного поведения росгвардейцы применили физическую силу и спецсредства наручники в отношении нарушителя общественного порядка. Мужчин 1984 годов рождения сотрудники вневедомственной охраны доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. После пострадавшего мужчину госпитализировали в Эжвинскую городскую больницу. В медицинском учреждении местный житель продолжил вести себя агрессивно, устроил конфликт с врачами, который мог перерасти в драку. Врач-нейрохирург нажала на кнопку тревожной сигнализации. До прибытия сотрудников Росгвардии конфликт был исчерпан.

В Усинске 8 марта в вечернее время в одной из квартир сработал сигнал "тревога" с мобильного устройства. Дежурным ПЦО незамедлительно был направлен автоэкипаж Росгвардии. Прибывших на место происшествия сотрудников вневедомственной охраны встретили жильцы соседних квартир, которые указали на неизвестного им мужчину, который громко кричал грубой и нецензурной бранью, стучал в дверь руками и ногами, сломал дверную ручку, глазок и мешал отдыхать проживающим на этаже. Гражданин пояснил, что пришел к бывшей супруге, но она ему не открыла дверь. Разозлившись, он повредил имущество. Мужчина 1994 года рождения был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В Воркуте ранним утром в одной из квартир сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия незамедлительно прибыл автоэкипаж вневедомственной охраны Росгвардии и выяснил причины "тревоги". Хозяйка пояснила росгвардейцам, что сосед стучал в дверь ее квартиры и угрожал, после чего разбил ей дверной глазок. Словесный конфликт произошел накануне ночью. Мужчина в ночное время слушал громко музыку, и мешал отдыхать ей и ее несовершеннолетней дочери. О нарушении тишины женщина заявила в полицию. Нарушитель зарылся в свое квартире и не открывал сотрудникам Росгвардии. На место был вызван наряд ППСП для дальнейшего разбирательства.

Воркутинские росгвардейцы выезжали по тревожной кнопке в сетевые магазины, где местные жители пытались пронести мимо кассы алкогольную продукцию. Один мужчина 1977 года рождения с полки взял 8 бутылок на сумму около 4 тысяч рублей, а другой мужчина 1984 года рождения спрятал 3 бутылки элитного алкоголя на сумму около 3 тысяч рублей. Подозреваемые в хищении имущества были задержаны и доставлены сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В воркутинской городской больнице дважды за день сработала кнопка тревожной сигнализации. В обоих случаях пациенты: мужчина и женщина вели себя агрессивно, размахивали руками, могли причинить вред себе и окружающим, а также оказывали сопротивление медицинскому персоналу. По приезду сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии в медицинское учреждение, пациенты успокоились, и им была оказана необходимая медицинская помощь. По данному факту проводится проверка.