Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте прошел бесплатный тренинг "Самозанятость: новые возможности"

В Ухте прошел бесплатный тренинг "Самозанятость: новые возможности"
В Ухте прошел бесплатный тренинг "Самозанятость: новые возможности"
logo
В Ухте прошел бесплатный тренинг "Самозанятость: новые возможности"
Фото "Мой бизнес Коми"

Самозанятость сегодня является выгодным налоговым режимом для тех, кто работает сам на себя. Стать самозанятыми в 2024 году могут жители всех регионов России. Действовать этот режим будет в течение 10 лет. Самозанятые могут предоставлять разного рода услуги, продавать вещи собственного производства и сдавать в аренду жилье. Этот налоговый режим подходит для многих профессий из разных областей.

IMG_7007.jpg

В двухдневном тренинге "Самозанятость: новые возможности" приняли участие более 35 представителей малого и среднего бизнеса региона.    

IMG_7112.jpg
IMG_7063.jpg

Участники разобрали теорию от введения особенностей и преимуществ налогового режима "Налог на профессиональную деятельность" до социальных гарантий и участия в закупках. Во второй части тренинга прошла стратегическая сессия "Каналы продвижения и продажи для самозанятых". Участники проанализировали основные каналы, с помощью которых можно привлекать новых клиентов в свои проекты, а также выбрали самые эффективные из них.

IMG_7369.jpg
 
IMG_7539.jpg

Самозанятость — это самый первый этап, с чего можно начать путь предпринимателя. Протестировать нишу и понять, стоит ли идти в мир бизнеса путем минимальных затрат и вложений. Самый главный плюс самозанятости в том, что ее можно быстро открыть и быстро закрыть. И не нужно подключать дополнительно 1C и кассовый аппарат. Для этого есть специальное приложение "Мой налог", которое объединяет все в одном месте, - рассказал спикер мероприятия Михаил Шевелев.    

IMG_7143.jpg

Обучение собрало много положительных откликов в бизнес-сообществе Ухты: "Безмерная благодарность за мероприятие организаторам, спикерам и каждому участнику. Это был реально крутой штурм. Будем ждать новых встреч в Ухте. Превзошли все ожидания", – поделилась впечатлениями об участии в тренинге самозанятая Ксения Сокольникова. 

Ещё одна участница обучения, Маргарита Андрейчик рассказала свои впечатления о тренинге: "Прекрасный тренинг! Спасибо организаторам и ведущему за увлекательное путешествие по теме, которую я долго обходила стороной. Спасибо всем участникам тренинга. Было тепло, уютно, по-дружески".        

IMG_7173(1).jpg

Тренинг "Самозанятость: новые возможности" посетили более 35 самозанятых граждан и представителей бизнеса. Обучение проводилось "Мой бизнес" Коми в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", который инициирован президентом России Владимиром Путиным и курируется первым вице-премьером Андреем Белоусовым.