Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители политических сил поздравили сыктывкарок с 8 марта цветами, шоколадом и партийными газетами

Представители политических сил поздравили сыктывкарок с 8 марта цветами, шоколадом и партийными газетами
Представители политических сил поздравили сыктывкарок с 8 марта цветами, шоколадом и партийными газетами
logo
Представители политических сил поздравили сыктывкарок с 8 марта цветами, шоколадом и партийными газетами
Фото Владимира Шешкунаса и из социальных сетей

Активисты общественно-политических организаций Республики Коми поздравили сыктывкарок с Международным женским днем.

В 11:00 на традиционном месте у "Детского мира" в разных точках площади стали собираться представители партий и общественных движений.

Первыми пришли активисты партии "Родина", которые сразу же начали раздавать прохожим девушкам и женщинам цветы и сладкие подарки — плитки шоколада и леденцы.

VSHC5617.jpg

Спешащие по ул.Коммунистической виновницы торжества удивлялись внезапным поздравлениям и благодарили активистов.

VSHC5708.jpg

Через несколько минут на площади появились представители "Единой России" и "Народного фронта", которые пришли с букетами тюльпанов и на перекрестках ул.Коммунистической с ул.Первомайской, а также ул.Интернациональной стали поздравлять девушек и женщин.

VSHC5618.jpg

VSHC5831.jpg

Также в мероприятии приняли участие представители "Волонтерской роты "Боевого братства" под руководством регионального координатора Богдана Маклакова.

VSHC5918.jpg

Единоросы и "фронтовики" дарили цветы и приятные эмоции прохожим девушкам и женщинам всех возрастов, начиная от совсем юных школьниц, заканчивая представительницами почтенного возраста.

VSHC5831.jpg

Находящиеся у автобусной остановки активисты сообразили, что в общественном транспорте среди пассажиров тоже есть представительницы слабого пола. После одобрительных жестов водителей общественники заходили в салоны автобусов и вручали тюльпаны и другие приготовленные заранее подарки пассажиркам.

VSHC5577.jpg

Чуть позже на площадку к "Детскому миру" пришли представители "Справедливой России", единственная политическая сила, которая активно использовала для привлечения внимания партийную символику.

VSHC6000.jpg

Если у представителей других организаций максимум были шарфики, куртки и накидки на верхнюю одежду с наименованием организаций, то "эсеры" пришли с партийными флагами.

VSHC5984.jpg

Также справедливоросы вместе с желтыми тюльпанами, вестниками разлуки, раздавали прохожим партийную прессу и маленькие сувенирные флажки.

Одна из участниц пикета, координатор команды "Молодежки народного фронта" Дарья Крепышева в беседе с "Комиинформом" рассказала, что активисты вышли в отличном праздничном настроении, чтобы поздравить милых девушек и женщин, которые наполняют мир теплом, уютом и заботой.

VSHC5944.jpg

"Сегодня важно поздравить и тех женщин, которые трудятся в тылу даже в праздничный день, плетут сети и готовят сухие души для наших парней в зоне СВО, созидают и дарят тепло миру", - поделилась Д.Крепышева.

В 13:00 на "кольце" поздравить женщин с 8 марта вышли представители КПРФ, которые также раздавали цветы прекрасным дамам и вспомнили, что традиция отмечать Международный женский день — это приятное наследие советского периода истории нашей страны.

kprf.jpg