Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба - женщинам: "Оставляйте нам место для подвига"

Владимир Уйба - женщинам: "Оставляйте нам место для подвига"
Владимир Уйба - женщинам: "Оставляйте нам место для подвига"
logo
Владимир Уйба - женщинам: "Оставляйте нам место для подвига"
Фото Владимира Шешкунаса

Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню, прошел сегодня 7 марта в Коми республиканской филармонии.

1(1).jpg
2.jpg
3.jpg
5(1).jpg
10.jpg

Выступая с приветственным словом, глава Коми Владимир Уйба сравнил женщин республики с северной весной: "Она приходит также внезапно, как и уходит. Она такая же красивая, радостная, счастливая и обманчивая. Ночью может быть минус 30, а днём ноль. Тем не менее это весна, и радость, и счастье для мужчин. Мы можем вас носить на руках весь год, но нужен повод. И сегодня все совпало. В марте мы делаем это с особой радостью. Мужчины сливаются в единый поток, который направляется в цветочные магазины. Это здорово, потому что цветы – это тоже весна".

6.jpg
7.jpg
8.jpg

В.Уйба напомнил, что сегодня непростое время, и в зале есть мужчины в камуфляжной форме – участники СВО. Глава пожелал женщинам дождаться своих любимых живыми и здоровыми.

11.jpg

Также глава региона заметили, что в последние годы женщины стали брать на себя слишком много: "Дорогие, любимые, не берите много на себя! Потому что когда вы коня на скаку останавливаете или в избу горящую входите, нам приходится стоять рядом и смотреть. Дайте нам сделать это самим. Нам ведь нужно подвиг совершить ради вас! Пожалуйста, оставляйте нам место для подвига, чтобы мы могли оставаться мужчинами". 

18.jpg

Зал взорвался аплодисментами. В.Уйба пожелал большого женского счастья и любви. 

19.jpg

Глава согласился, чтобы не выдумывал мужчина, он пойдет туда, куда посмотрит женщина. Потому что она лучше чувствует. В этом смысле превосходство женщин очевидно. 

20.jpg
21.jpg
22.jpg

Также руководитель республики пожелал присутствующим светлого года. В завершение вечера глава Коми вручил награды. 

Указом главы Коми за заслуги перед республикой почётное звание "Заслуженный работник РК" присвоено Зезеговой Антонине Валентиновне – методисту методического центра управления образования администрации муниципального района "Сыктывдинский".

12.jpg
13.jpg
14.jpg

За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо РК Почётной грамотой РК награждены: Бакулина Ольга Леонидовна – директор Дома развития культуры и искусства; Волощук Лариса Васильевна – директор Сыктывкарского политехнического техникума.

15.jpg
16.jpg

Распоряжением главы Республики Коми за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в поддержку военнослужащих, участников специальной военной операции благодарность главы РК объявлена Лапшиной Галине Анисимовне – председателю региональной общественной организации "Союз женщин Республики Коми".

17.jpg

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу ценным подарком главы РК поощрена Мороцкая Маргарита Егорьевна – врач ультразвуковой диагностики Коми республиканского перинатального центра.

23.jpg
24.jpg
25.jpg
26.jpg