Новости Республики Коми | Комиинформ

Бойцы из зоны СВО поздравили жительниц Коми с 8 марта

Бойцы из зоны СВО поздравили жительниц Коми с 8 марта
Бойцы из зоны СВО поздравили жительниц Коми с 8 марта
logo

Бойцы 61-й бригады морской пехоты 4-й роты из зоны СВО записали к 8 марта поздравление проживающим в Коми женщинам. В обращении воины поблагодарили общественников за гуманитарную помощь и неравнодушное отношение.

"Нам очень приятно, что вы не забываете нас, стараетесь как можете, чтобы облегчить наше нелегкое дело. Народ во все времена старался сделать всё для фронта, для Победы. Мы - потомки великих предков, продолжаем их дело и не подведем их, не подведем свой народ! Также хотим поздравить наших прекрасных женщин с 8 марта. Вы те, кто хранит наш домашний очаг, делает его теплее и светлее даже в такое трудное время для нашей страны. Наши любимые, наши единственные, с праздником вас!" - обратились бойцы.

Видеопоздравление с передовой также записали участники специальной военной операции из Сыктывдинского и Эжвинского районов. 

"Дорогие и любимые наши девушки, бабушки, сестры и мамы Сыктывдинского района. От чистого сердца хотим поздравить вас с таким замечательным, светлым днем - 8 марта. Любите нас, верьте и ждите. Мы сделаем все, чтобы над вашей головой было мирное небо, а на ваших лицах была только яркая улыбка. Бесконечного счастья, с праздником вас", - высказались бойцы.

Видео от "Активная молодёжь Сыктывдинского района"

В данный момент общественники ведут сбор на спецсредства: по запросам бойцов необходимы телескопические приклады и два определителя дронов "Булат". Техника проверена бойцами и успешно работает. Стоимость одного аппарата около 98 тысяч рублей.

Помочь финансово можно на карту, привязанную к телефону 89225922020 (получатель Дмитрий Артемьевич А. Сбер). Помимо этого, ведется сбор гуманитарной помощи, машина планируется на конец марта - начало апреля. Груз пойдет на два направления: Донецкое и Херсонское штурмовикам отряда "Шторм" из 200-й гвардейской и ребятам из 61 бригады, в которой очень много бойцов из Коми.

Необходимы:
Два бензогенератора (мощность от 3,5)
Газ
Медикаменты: обезболивающие, кровоостанавливающие, заживляющие мази, от температуры, кишечных инфекций и так далее.
Летние горки
Балаклавы
Нательное белье, носки, майки, футболки
Укрывочная пленка
Изолента
Перчатки (рабочие)
сетка рабица с мелкими ячейками,
Степлер строительный
Скобы
Саморезы и гвозди
Топоры, молотки
Шуруповерты
Бензопила
Продукты с большим сроком хранения
Быстрая еда. Желательно в коробочках и стаканчиках
Чай, кофе, сахар, шоколад, конфеты и прочие вкусности.

Передать для наших бойцов можно:
Сыктывкар - Вероника Корепанова
Ярега - Юлиана Синечко
УРМЗ - Татьяна Носова
Ветлосян, Подгорный - Евгения Мягкая
Шудаяг - Галина Щукина
В Ухте можно передать - Мария ФокинаГуля Ишанхужаева
Чиньяворык - Татьяна Бойко
Печора - Светлана Терентьева и еще можно принести в ТК Нефтяник.