Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе продолжится благоустройство по нацпроекту

В Усть-Вымском районе продолжится благоустройство по нацпроекту
В Усть-Вымском районе продолжится благоустройство по нацпроекту
logo

В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в Усть-Вымском районе преобразились общественные территории в г. Микунь, пгт Жешарт и с. Айкино, сообщает пресс-служба главы Коми.

Gheschart-Sverdlova.jpeg

Так, в 2022 году начато благоустройство двух территорий в Жешарте – территории за администрацией поселения и территории за жилыми домами по ул. Свердлова.

Gheschart-Sverdlova-2.jpeg

В рамках благоустройства обустроены пешеходные дорожки и освещение. В г. Микунь в сквере установили новые архитектурные формы и фонтанный комплекс.

fontan-Mikun.jpeg

В 2023 году в районе обновили три общественные территории. В г. Микунь обустроили тротуар по ул. Мечникова: уложена тротуарная плитка, установлено новое освещение, посажены новые деревья.

Mikun_trotuary.jpg

В Жешарте завершился 2 этап благоустройства территории за администрацией поселения. В Айкино начали обновление памятника "Защитника Отечества XX века".

Gheschart--.jpeg

В этом году планируется благоустроить тротуар по ул. Комсомольская в г. Микунь, а также завершить благоустройство территории за жилыми домами по ул. Свердлова в Жешарте и памятника "Защитника Отечества XX века" в Айкино.

Нацпроект "Жилье и городская среда" инициирован Президентом России и направлен на создание современной среды для жизни, обновление общественных пространств и дворовых территорий.