Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми продолжается строительство соцобъектов

В Коми продолжается строительство соцобъектов
В Коми продолжается строительство соцобъектов
logo
В Коми продолжается строительство соцобъектов
Фото пресс-службы главы Коми

Часть новых социальных объектов в республике создается в рамках национальных проектов, которые реализуются по решению президента России.

Развитие социальной инфраструктуры нацелено на улучшение качества жизни жителей республики. Создаются современные комфортные условия для обучения детей, повышается доступность медицинской помощи, появляются дополнительные возможности для занятий спортом, сообщает пресс-служба главы Коми.

По национальному проекту "Образование" продолжается строительство школы на 600 мест в с. Ижма. Строительная готовность составляет 47 %, динамика за прошедшую неделю составила 0,5%. На объекте работают 59 человек и 6 единиц техники.

Schkola-na-600-mest-Ighma.jpg

В мкрн Емваль Эжвинского района продолжается строительство школы. Строительная готовность составляет 81 %, динамика за прошедшую неделю составила 0,5%. На объекте работают 99 человек и 3 единицы техники.

Schkola-Emval.jpg

Идет строительство лечебного корпуса в с. Визинга Сысольского района в рамках национального проекта "Здравоохранение". Строительная готовность составляет 47 %, динамика составляет 1 %. На объекте работает 56 человек и 7 единиц техники.

Lechebnyi-korpus-Vizinga1.jpg

Также продолжается строительство врачебной амбулатории в с. Усть-Вымь, строительная готовность которой составляется 23 %, на объекте работает 18 человек и 2 единицы техники.

Vrachebnaya-ambulatoriya-Ust-Vym.jpg

Строительная готовность поликлиники в п. Каджером составляет 59 %.

Poliklinika-Kadgherom.jpg

Ведутся подготовительные работы по строительству школы на 825 мест по ул. Тентюковская в г. Сыктывкар.

Schkola-po-Tentyukovskoi.jpg

Продолжается строительство Республиканской инфекционной больницы, строительная готовность объекта составляет 31 %, на объекте работает 81 человек и 4 единицы техники.

Infekzionnaya-bolniza.jpg