Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители Коми стали участниками интеллектуального рекорда России

Представители Коми стали участниками интеллектуального рекорда России
Представители Коми стали участниками интеллектуального рекорда России
logo

На Всемирном фестивале молодежи был установлен рекорд России. Более 2400 команд одновременно в онлайн-формате участвовали в интеллектуальном турнире Знание.Игра, который организовало Российское общество "Знание". Ничего подобного в таком масштабе в нашей стране ранее не проводилось. В уникальном турнире отличились представители Республики Коми – команда "Сатирим пороки" из Сыктывкара стала второй в абсолютном зачете среди коллективов, составленных из взрослых игроков.

Знание.Игра прошла в первый день Всемирного фестиваля молодежи, открыв образовательную программу форума, за которую отвечало Общество "Знание". Команды ждали непростые задания, а вместе с ними - новые знания, эмоции и азарт. Интеллектуалы со всего мира сразились в эрудиции, умении логически мыслить и принимать рискованные решения, прокачали навыки командной работы и расширили свои знания о России.

Состязания шли в трех категориях: среди участников Всемирного фестиваля молодежи, среди взрослых игроков, а также среди школьников и студентов профтеха.

Именно "возрастная" номинация покорилась команде "Сатирим пороки" из Сыктывкара, которая заняла второе место в абсолютном зачете. Первыми стали представители Москвы, а замкнули призовую тройку интеллектуалы из Волгограда.

В других категориях не было равным командам из Московской и Саратовской областей, Томска и Красноярска. Победители получили призы от Российского общества "Знание".

"Международный онлайн-турнир Знание.Игра объединил 2408 команд из разных стран мира. Мы увидели сильное желание молодежи дружить, общаться, соревноваться друг с другом и, конечно, получить новые знания о нашей стране. Вопросы, которые мы подготовили, позволили участникам по-новому взглянуть на географию, историю, культуру, достижения России. Я уверен, что Знание.Игра подарила всем незабываемые эмоции, радость от командной работы, чувство причастности к большому событию", - отметил генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.